Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Сообщества на форуме. Вопрос из любознательности (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5824)

deniska56 19.08.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 93976)
А раз условное, то, вероятнее всего, и бесполезное

Неправда. :) Это не синонимы. :) Я не так давно был на форуме новичком. И мне по началу было тяжеловато определить, who's who. Вы ориентируетесь на себя, потому как уже давненько на форуме и в общих чертах вам известно, кто из постояльцев, чем занимается.

VesterBro 19.08.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 93973)
Выразите свое мнение в опросе. Тогда мы и увидим, что почем в процентах.

Результат этого опроса, ИМХО, не даст возможности судить ни о чем буквально.
Зачастую люди голосуют, до конца не осознавая, за что голосуют и пригодится ли им это в будущем - они выбирают по принципу "Пусть будет". Так что не обнадеживайтесь результатами :)

deniska56 19.08.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 93978)
Результат этого опроса, ИМХО, не даст возможности судить ни о чем буквально.
Зачастую люди голосуют, до конца не осознавая, за что голосуют и пригодится ли им это в будущем - они выбирают по принципу "Пусть будет". Так что не обнадеживайтесь результатами

То же самое я могу сказать в ваш адрес. Где гарантия, что оно в будущем не пригодится? Ну отомрет в этом необходимость, эту опцию снимут, как и поставили. :) В чем проблема? :)

Вас послушать, так реформы надо проводить лишь в том случае, если обеспечена вероятность их благоприятного исхода. :) Так в жизни не бывает. Что-то проходит и приживается, а что-то оказывается провальным. :)

Димитриадис 19.08.2010 12:58

Ранее уже высказывалась идея создания "Закрытого раздела". Поддержки она не нашла. И вообще, мне кажется, что здоровый минимализм пойдет форуму только на пользу. Статусы есть - и этой фишки вполне достаточно (разве что продолжить линейку). Любая дробность, украшательство - бессмысленны. А то еще Димитриадис (он это любит) предложит создать виртуальные ордена и медали и развешивать заслуженным форумчанам под аватарами.:)

VesterBro 19.08.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 93977)
Неправда. Это не синонимы.

А где, пардон, я написала, что это синонимы?
Передергивание - это тоже отголоски недавнего "бытия новичком"? :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 93977)
уже давненько на форуме и в общих чертах вам известно, кто из постояльцев, чем занимается.

И... что?
Несмотря на то, что я в общих чертах знаю, кто чем занимается, если у меня возникнет желание начать обсуждение некоего специального вопроса, мне удобнее будет просто открыть соответствующую тему в "Преподавательской" и собирать нужные комменты (если таковые возникнут). Вот и все :) Зачем усложнять простое? :rolleyes:

Olesya@ 19.08.2010 13:00

Ну почему-же так категорично? В любой сфере присутствуют свои особенности.

Ink 19.08.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 93973)
Да Бога ради, я разве заставляю всех голосовать ЗА? :) Выразите свое мнение в опросе. Тогда мы и увидим, что почем в процентах. :)

Своё мнение я буду выражать и в опросе, и на форуме, и на заборе. Если посчитаю нужным. Результаты в процентах: я выбрал правильную сторону, мы побеждаем. Ха-ха.

deniska56 19.08.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 93984)
Своё мнение я буду выражать и в опросе, и на форуме, и на заборе. Если посчитаю нужным.

Я разве запрещал? :) У меня на это столько прав нет. ;)
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 93982)
А где, пардон, я написала, что это синонимы?

Не писали. Но мне показалось, что вы стараетесь данные понятия уравнять.
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 93982)
Передергивание - это тоже отголоски недавнего "бытия новичком"?

Я увидел эту ремарку и принял ее во внимание. ;)

VesterBro 19.08.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 93980)
То же самое я могу сказать в ваш адрес. Где гарантия, что оно в будущем не пригодится? Ну отомрет в этом необходимость, эту опцию снимут, как и поставили. В чем проблема?

Проблема в том, что при своевременной оценке бесперспективности этой опции ничего даже снимать бы не пришлось :p

deniska56 19.08.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 93982)
Несмотря на то, что я в общих чертах знаю, кто чем занимается, если у меня возникнет желание начать обсуждение некоего специального вопроса, мне удобнее будет просто открыть соответствующую тему в "Преподавательской" и собирать нужные комменты (если таковые возникнут). Вот и все Зачем усложнять простое?

Я и этого не запрещаю вам делать. :) Фишка идеи в том, чтобы была некая опция, позволяющая увидеть список участников форума, распределенный по отраслям знаний. :) Мне это так видится. Не знаю, насколько это позволяют сделать технические средства. С тонкостями администрирования форумов я не знаком.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 93986)
Проблема в том, что при своевременной оценке бесперспективности этой опции ничего даже снимать бы не пришлось

Вы категоричны в своих суждениях. Это мешает мне продолжать с вами дискуссию.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»