Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Если докторант не вышел на защиту из-за болезни... (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10247)

ЕленаНиколаевна 19.09.2012 22:29

Если докторант не вышел на защиту из-за болезни...
 
Дорогие друзья,

Буду очень благодарна, если поможете советом.
Ситуация такая: докторант (мой научный руководитель) должен был защищаться в мае. Были собраны все документы, куча отзывов от предприятий, разослан АР, АР был опубликован на сайте ВАКа.
НО буквально за пару дней до защиты у него стало плохо с сердцем и на защиту он не вышел. Справка о болезни имеется.
Сейчас он хочет заново выходить на защиту. Вопрос: действительны ли полученные в мае отзывы на АР, нужно ли снова публиковать АР на сайте ВАКа? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
С кем лучше проконсультироваться на этот предмет?

Спасибо!!!

watteau 19.09.2012 23:33

Цитата:

Сообщение от ЕленаНиколаевна (Сообщение 275189)
нужно ли снова публиковать АР на сайте ВАКа

да.
И новую рассылку автореферата с новой (правильной) датой защиты.

Цитата:

Сообщение от ЕленаНиколаевна (Сообщение 275189)
действительны ли полученные в мае отзывы на АР

переделать страницы с датой и переподписать, в случае необходимости.

ЕленаНиколаевна 20.09.2012 07:17

Спасибо, очень вам благодарна!

fazotron 20.09.2012 07:33

watteau, мне кажется, в данном случае следует проконсультироваться с ВАКом. Возможно, что не надо переделывать отзывы, ведь они были сделаны на тот же АР

Team_Leader 20.09.2012 12:15

ЕленаНиколаевна, эх... упустили время.
прямо перед защитой надо было оформить (рассылкой уведомительных телеграмм по списку рассылки) перенос даты защиты... У меня у самого была похожая ситуация (правда, слава Богу, с болезнью не связанная), переносили срок защиты примерно на месяц, причем тоже все за 2 дня выяснилось....
Конечно, там была проблема окончания срока действия советов и не все понятно как с этим быть.
Возможно, что есть шанс, что получится, как советовал Фазотрон.
тут еще много зависит от сохранения/изменения статуса совета. Если совет утверждался заново, то, скорее всего вся процедура сначала.

watteau 20.09.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 275243)
Возможно, что не надо переделывать отзывы, ведь они были сделаны на тот же АР

fazotron, по сути, Вы, безусловно, правы. Здесь многое зависит от реакции ЭС по отрасли. Но, учитывая последние веяния - лучше бы исправить дату.

Team_Leader 21.09.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 275584)
fazotron, по сути, Вы, безусловно, правы. Здесь многое зависит от реакции ЭС по отрасли. Но, учитывая последние веяния - лучше бы исправить дату.

именно по этой причине я всегда даю и стараюсь собирать офисы без даты, а даты проставляю только после состоявшегося факта защиты....

Старший докторенок 27.10.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от ЕленаНиколаевна (Сообщение 275189)
Дорогие друзья,

Буду очень благодарна, если поможете советом.
Ситуация такая: докторант (мой научный руководитель) должен был защищаться в мае. Были собраны все документы, куча отзывов от предприятий, разослан АР, АР был опубликован на сайте ВАКа.
НО буквально за пару дней до защиты у него стало плохо с сердцем и на защиту он не вышел. Справка о болезни имеется.
Сейчас он хочет заново выходить на защиту. Вопрос: действительны ли полученные в мае отзывы на АР, нужно ли снова публиковать АР на сайте ВАКа? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
С кем лучше проконсультироваться на этот предмет?

Спасибо!!!

Вообще, исходя из вопроса, Вы очень переживаете за своего НР, это свидетельствет, что у Вас сложились хорошие отношения и Вам не все равно, а это значит Вам повезло, такие отношения редкость. Что касается по существу вопроса: конечно, ничего страшного не произошло, и надемся он защится, но бумаги приедтся переделавать и снова публиковать АР на сайте, и отзывы переделывать. Но как правило народ обычно бывает понимающий и здесь проблем не бывает.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»