![]() |
Бесплатные курсы в Йельском университете
Говорят, там даже Навальный учился. Каждый год проходят. Что за штука, кто знает?
Мировых проамериканских интеллектуальных диверсантов готовят? Или все безобидно? http://www.yale.edu/worldfellows/fellows/navalny.html |
Paul Kellerman, насколько помню — что-то типа ликбеза для иностранных юристов о том, как устроена юридическая система в Штатах. Знакомые американские юристы из бывших «наших» настоятельно рекомендуют — полностью выбивают ту дурь, которую вкладывают в мозги юристам в Этой Стране.
|
Степан Капуста, нет, не прав.
Это не "для простых смертных", к праву никакого отношения не имеет. Просто так туда попасть невозможно - нужны очень серьезные рекомендации. Насколько помню, Навального рекомендовали Гуриев, Цивинский и Каспаров. Скорее Цитата:
Цитата:
|
Да, неуважаемый Капуста, что же да дурь вкладывают юристам. В стране, которую вы позволяее себе называть "эта"?
Вы на юриста не похожи, даже на дурного. |
Так! Про юристов - в отдельную тему, [...].
|
Цитата:
Цитата:
Вот для таких и есть всякие краткосрочные «курсы», чтобы не прифигевали. Те, кому ужно будет долго работать в Штатах, должны учиться заново в их университетах. Добавлено через 3 минуты Цитата:
Цитата:
Насчет дури — достаточно много сталкивался с судебной системой. В результате у меня сложилось такое впечатление, что на должность судьи или прокурора сдается специальный тест на невменяемость. |
Цитата:
Кстати, именно поэтому немцы и всякие италофранцузы очень не любят в экспортно-импортных договорах использовать Лондонский арбитраж, и уж тем более - британское право. У них тоже юристам с прецедентной системой сложнее - обычно - Стокгольм или Швейцария в качестве Арбитража, и какия-нибуть континентальная правовая система в качестве Regulating Law выбирается. И русские с этим соглашаются, им тоже так удобнее. А лучше всего, конечно, третейский суд при ТПП. Дешевле так, но - нет гарантии окончательности, есть шансы оспорить решение в общегражданском суде. |
Цитата:
|
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»