Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Cloud (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11515)

E_Nik 07.06.2013 16:34

Cloud
 
Господа, никто не видел приличных работ по "облакам"?

Aspirantfm 07.06.2013 22:54

если Вы о диссертациях, то вы легко можете сами это проверить. Технология не предполагает работ большой давности. Значит все они должны быть на сайте ВАК. Просматриваю периодически сайт на предмет 05.13.ХХ.
Работ по облакам не видно было.

Pureness 08.06.2013 11:58

E_Nik, поищите на сайте РГБ, вот, например Автоматизация процесса разработки виртуальных лабораторий на основе облачных вычислений

E_Nik 27.06.2013 16:13

Серьезных работ не видел. Скорее всего нет денег на эксперименты, все-таки надо покупать сервисы и тестить...
Все-таки параллельные вычисления и распределенные базы - не то....

Aspirantfm 30.06.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от E_Nik (Сообщение 356820)
Серьезных работ не видел. Скорее всего нет денег на эксперименты, все-таки надо покупать сервисы и тестить...
Все-таки параллельные вычисления и распределенные базы - не то....

Оборудование сейчас появляется практически в каждом приличном университете. Построить ЦОД, конечно, сложнее, но тоже постепенно многие строят. Облачная инфраструктура тоже разворачивается. Я знаю несколько вузов, где она уже есть. Постепенно появятся и работы. куда деваться.

Longtail 30.06.2013 11:08

Меня лично начинает напрягать ситуация, когда темы называются на английском, давайте еще на узбекском начнем.
Я против "клаудов" , тема должна называться "облачные технологии".

Aspirantfm 30.06.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 358191)
Меня лично начинает напрягать ситуация, когда темы называются на английском, давайте еще на узбекском начнем.
Я против "клаудов" , тема должна называться "облачные технологии".

А я против, чтобы кандидаты политических наук диктовали докторам технических - какие профессиональные термины им употреблять

IvanSpbRu 30.06.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от Aspirantfm (Сообщение 358257)
А я против, чтобы кандидаты политических наук диктовали докторам технических - какие профессиональные термины им употреблять

Дело не в терминологии, а в русском языке. И в нем сложилось устойчивое сочетание облачные технологии

Aspirantfm 30.06.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358291)
Дело не в терминологии, а в русском языке. И в нем сложилось устойчивое сочетание облачные технологии

вы тут за весь русский язык? включая проф. сленг? я предлагаю не указывать непрофессионалам, какие слова употреблять профессионалам, когда они разговаривают.

kravets 30.06.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 358291)
Дело не в терминологии, а в русском языке. И в нем сложилось устойчивое сочетание облачные технологии

Позвольте мне как специалисту решать самостоятельно, как и на каком языке назвать тот или иной объект моего профессионального интереса.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от E_Nik (Сообщение 350661)
Господа, никто не видел приличных работ по "облакам"?

Не видел приличных. По крайней мере в 05.13.11. Чисто теоретически могут быть еще и в 05.13.17, но там такая свалка...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Pureness (Сообщение 350783)

Заглянул. Это вариации google-сервисов, ставших в последнее время модными у педагогов... Что неудивительно - это защита по 05.13.06 в образовании.

По большому счету облачные вычисления - некая комбинация теории распределенных БД и параллельных вычислений и концепции удаленного исполнителя в виде черного ящика.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»