![]() |
Оформление концевой ссылки на цитату из интернет книги.
привет, я цитирую инет книгу, там 200 кб текста на одной странице, но все параграфы пронумерованы, я пишу так - "тарам тарам" [I.VIII.54,49], потом, когда это в дисере применяю в первый раз делаю сноску вниз и пишу - "здесь и далее [книга.глава.параграф,источ ик]", потом ничего не поясняю и на остальные обычные книги ставлю обычную ссылку [433,49].
Вопрос - прокатит ала нет?! Мой руководитель не втухает в такие дела. |
Оформление концевой ссылки на цитату из интернет книги.
Цитата:
|
Оформление концевой ссылки на цитату из интернет книги.
Цитата:
американцы советуют так: Within the text, refer to the chapters or paragraphs by the author's last name and appropriate paragraphs: E.g., "(Bastiat, pars. I.6.23-27.)" or "(Bastiat, pt. I, ch. 6, pars. 23-27.)". Я просто переделал последний предложенный ими вариант. Philosof, еще попутно такой вопрос, нормально (в смысле шоб не придрались) ли я оформляю ссылку на инетресурс в списке литературы: Hume D., Essays, Moral, Political, and Literary [Электронный ресурс] // Library of Economics and Liberty – Indianapolis, IN: Liberty Fund, Inc., 1987. ed. Eugene F. Miller, – Режим доступа на 29.08.02: http://xxxxxxxxxxxxxx/Hume/hmMPLtoc.html – Загл. с экрана. Что лишним кажется, чего не хватает? Это я придумал на основе некоторых рекомендаций ленинки, выложенных здесь, а также американских стилей: MLA Style:* Hume, David, Essays, Moral, Political, and Literary. Liberty Fund, Inc. 1987. Ed. Eugene F. Miller. Library of Economics and Liberty. 30 August 2003. < http://xxxxxxxxxxxxxxLFBooks/Hume/hmMPLtoc.html>. APA Style:* Hume, David. Essays, Moral, Political, and Literary. Library of Economics and Liberty. Retrieved August 30, 2003 from the World Wide Web: http://xxxxxxxxxxxxxx/LFBooks/Hume/hmMPLtoc.html Turabian Style:* Hume, David. Essays, Moral, Political, and Literary. Indianapolis, IN: Liberty Fund, Inc., ed. Eugene F. Miller, 1987. [Online] available from http://xxxxxxxxxxxxxx/LFBooks/Hume/hmMPLtoc.html; accessed 30 August 2003; Internet. |
Оформление концевой ссылки на цитату из интернет книги.
Ой... Ссылки на интернет-ресурсы в диссертации - дело настолько рискованное... Формально сейчас это разрешается, но я тебе не гарантирую, что на твоем конкретном совете это дело не забракуют. Кстати, на какой интернет-ресурс ты хочешь сослаться? На статью в интернет-издании? Это еще куда ни шло. А если просто на текст (книги, статьи), который есть в нормальном (бумажном) варианте и который ты просто не достал, это 99% не пройдет. Сочтут за халтуру, раз есть бумажный текст - ссылайся на него.
|
Оформление концевой ссылки на цитату из интернет книги.
Нашла полезный ресурс:
http://library.nstu.ru/refer.php Оформление результатов учебной и научной работы в рукопись Согласно текущим ГОСТам так следует оформлять ссылки на эл. источники: Цитата:
|
Оформление концевой ссылки на цитату из интернет книги.
А вот, например, есть электронный журнал "Исследовано в России": http://zhurnal.ape.relarn.ru/ Он даже внесен в список, про который я узнал где-то на этом форуме ( http://www.inforeg.ru/deposit/5.html). Так там, на сайте журнала рекомендуют ссылаться совсем по-другому:
Цитата: Как ссылаться на статьи в нашем журнале Правильная ссылка на статью в нашем журнале выглядит так: Иванов Ф.Ф, Петров В.В., Сидоров Т.Т., Соловьева А.А. Электронный журнал "Исследовано в России", 3, 10-14, 1998. http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/1998/003.pdf Конечно, такое впечатление, что лучше не связываться, но если материал интересный, и нигде больше его не удастся найти? Другой пример: некоторые журналы и газеты (например, "Эксперт", Рынок ценных бумаг", "Ведомости") размещают на своих сайтах (иногда в свободном доступе) статьи из бумажных версий, но, само собой, они не указывают те самые номера страниц (хотя номер журнала и год есть). Это что, надо каждую из содранных с сайта статей специально потом искать в библиотеке?! Или можно все-таки скромно умолчать странички? :) |
Оформление концевой ссылки на цитату из интернет книги.
Dimitris
Цитата:
Так вот, если Вы берете текст из электронного издания, которое, в свою очередь, передрало текст из бумажного издания, то следует писать так: "Ля, ля-ля, тра-ля-ля-ля" (Автор, журнал, год, как обычно, цит. по http://линк.ru ). Цитата:
Еще посмотрите тему: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=125 Ссылки на тексты из интернета |
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»