![]() |
|
Взаимоцитирование: возможности и последствия
Как известно, самоцитирование наукометрическими системами не приветствуется, да и некрасиво это как-то.
Зато расцветает взаимоцитирование. Коллеги по кафедре, вузу, по тематике договариваются цитировать друг друга. С этой точки зрения данный форум, например, идеальная площадка для такой авантюры. Если, к примеру, 10 форумчан, работающих по смежным темам, договорятся друг с другом о цитировании и выпустят таким образом за год 10 статей, то ИЦ у них через год вырастет на 100, а индекс Хирша перевалит за 10 (если не ошибаюсь, с ИХ=50 исследователя с распростертыми объятиями ждут в мировых исследовательских центрах). Возникает вопрос: какие положительные и отрицательные последствия может вызвать такой резкий скачок индекса цитируемости конкретного автора? |
Уважаемый, этой идее уже второй год. мы ее уже выдвинули, рассмотрели, и применили))) так шо - "Америку Ви не открыли":)))
Добавлено через 16 секунд Цитата:
|
Цитата:
А ви таки поделитесь динамикой ИЦ после удачного примененния идеи? |
Цитата:
на самом деле - у всех своя динамика, но "никто не ушел обиженным":)) |
Мне меда и сгущенного молока, и можно без хлеба.
Как присоединиться к сообществу тайных взаимоцитирований? |
Цитата:
|
Скив, "кто понял жизнь -- тот не спешит" (с). А почему Вы думаете, что Вы достойны вступить в наше тайное общество Вольных Каменщиков?
|
Цитата:
|
Цитата:
А вот найти на ПА еще одного специалиста по радиозондированию ионосферы ... |
Цитата:
|
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»