Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Аспирантура МГЭИ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1254)

NikolaySH 26.08.2006 02:33

Аспирантура МГЭИ
 
Интересует мнение аспирантов и окончивших аспирантуру данного ВУЗа (ну и авторитетных людей)
Закончил МГЭИ в Калуге (филиал). Дали направление.
На бюджетное место не претендую, ибо не отличник.

Сложно ли поступить/сдать вступительные?
Каков график обучение, возможно ли совмещение с работой?
В какой срок после сдачи экзаменов будет приказ о зачислении/ получение справки для военкомата, чтоб отстали г@ды?

PS сейчас полностью погружен в предмет Философии и "Экономику и Управление народным хозяйством". Поэтому в голове некоторый хаос.
С иностранным вообще не знаю что делать.... прочитать смогу; со словарем перевести...ммм... ну допустим.... ;НО РАССКАЗАТЬ ПРО *фамос персоналити или май холидэйс.... это тяжко.

Jacky 26.08.2006 16:08

Аспирантура МГЭИ
 
Опыт показывает, что найти здесь тех, кто имеет отношение именно к конкретному, интересующему вас вузу, сложно (тем более, если речь не идет о Москве или СПб).
По вопросам из второго абзаца вашего сообщения -- читайте форум, аналогичные темы поднимались. Не думаю, что в филиале МГЭИ в Калуге в этом отношении есть какие-либо существенные отличия.

NikolaySH 27.08.2006 00:31

Аспирантура МГЭИ
 
Цитата:

Jacky:"...если речь не идет о Москве или СПб"
собственно говоря, речь шла именно о московской аспирантуре МГЭИ, ибо в Калуге её просто нет.

"В Москву, работать,работать и работать!!!"

Как поступлю, отпишусь здесь, для будущих поколений... гыы

NikolaySH 23.09.2006 02:07

Аспирантура МГЭИ
 
УРА ! ! !
Я поступил!
Сдал всё на 4-ре.
Куль!!!!!!!!!!

Jacky 23.09.2006 02:27

Аспирантура МГЭИ
 
NikolaySH
Поздравляю!
И конечно, оставайтесь с нами. :)

NikolaySH 23.09.2006 02:41

Аспирантура МГЭИ
 
Спасибки.
Куда ж я денусь ;)

borodulina 18.03.2007 00:29

Аспирантура МГЭИ
 
Я работаю в МГЭИ и могу сказать, что МГЭИ один из убогих ВУЗов Москвы.
Поступление в аспирантуру сродни тестированию на приемных экзаменах для приезжих из кавказского региона (которых в МГЭИ большинство)
Если вы хотите формально получить степень, затратив лишь собственные финансовые ресурсы, то вы обратились по адресу. Хочу только заметить, что ваша степень нигде не будет котироваться. Ни одно приличное научное сообщество и ни один серьезный работодатель не примет вас всерьез.
Да и трудно принимать всерьез институт, в котором ректор Демидова присвоила себе звание профессора , не имея ни степени, ни лекционных часов, ни приличного высшего образования.
К сожалению это так

Елена Евгеньевна 05.01.2013 03:32

Уважаемые посетители сайта! Я работаю в МГЭИ более 17 лет и точно могу сказать, что сотрудника или преподавателя с фамилией Бородулина в нашем вузе никогда не было. И вообще, чужое мнение это хорошо, а свое собственное - лучше. Приходите в МГЭИ, ведь всегда лучше "один раз увидеть, чем сто раз услышать". А если у Вас дефицит времени, то:
биография ректора МГЭИ Демидовой Л.А:Ректор Московского гуманитарно-экономического института, доктор педагогических наук, профессор
Л. А. Демидова в 1968 году окончила Харьковский государственный педагогический институт им. Г. С. Сковороды. За годы многолетней трудовой деятельности прошла путь от учителя средней школы до специалиста первой категории Главного управления высшего образования Государственного Комитета СССР по народному образованию. За время трудового стажа неоднократно награждалась грамотами, благодарностями, знаком «Отличник образования» и медалью К.Д. Ушинского «За достижения в области педагогики».
С 15 марта 1994 года и по настоящее время является ректором МГЭИ.
В 2003 году Л. А. Демидовой защищена кандидатская диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме: «Совершенствование образовательного процесса в негосударственной высшей школе». В 2005 году решением Министерства образования Российской Федерации присвоено ученое звание доцента по кафедре педагогики.
В 2009 году Л.А. Демидова защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора педагогических наук по теме: «Развитие высшего профессионального образования студентов в негосударственных вузах РФ». Является автором более 50 научных и учебно-методических работ, в том числе трех монографий и трех учебников. Является научным руководителем аспирантов и соискателей.
Видео о МГЭИ можно увидеть на сайте mgei.ru
Приходите в МГЭИ в Дни открытых дверей - каждую субботу в 12.00. Тел. для справок 8(499)237-47-24
С уважением, первый проректор Демидова Елена Евгеньевна

Добавлено через 2 минуты
P.S. Процент защищаемости выпускников аспирантуры МГЭИ доходит до 40-50% от выпуска (при норме 25%).

IvanSpbRu 05.01.2013 05:00

Цитата:

Сообщение от Елена Евгеньевна (Сообщение 305562)
Уважаемые посетители сайта! Я работаю в МГЭИ более 17 лет и точно могу сказать, что сотрудника или преподавателя с фамилией Бородулина в нашем вузе никогда не было

Неужели Вы думаете, что форумный ник всегда совпадает с реальной фамилией?:D

Цитата:

С 15 марта 1994 года и по настоящее время является ректором МГЭИ.
В 2003 году Л. А. Демидовой защищена кандидатская диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме: «Совершенствование образовательного процесса в негосударственной высшей школе». В 2005 году решением Министерства образования Российской Федерации присвоено ученое звание доцента по кафедре педагогики
Я правильно понимаю, что 9 лет Л. А. Демидова руководила вузом, не имея ученой степени и ученого звания? И из школьного учителя сразу стала ректором?

Цитата:

В 2009 году Л.А. Демидова защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора педагогических наук по теме: «Развитие высшего профессионального образования студентов в негосударственных вузах РФ». Является автором более 50 научных и учебно-методических работ, в том числе трех монографий и трех учебников. Является научным руководителем аспирантов и соискателей
Для желающих - вот автореферат докторской

http://vak.ed.gov.ru/ru/dissertation...=148&from54=70

Цитата:

Приходите в МГЭИ в Дни открытых дверей - каждую субботу в 12.00. Тел. для справок 8(499)237-47-24
С уважением, первый проректор Демидова Елена Евгеньевна
Кстати, Вы и ректор - просто однофамилицы?:D И совпадение тем диссертаций http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/197702.html - тоже простая случайность?

И еще - МГЭИ участвовал в мониторинге МинОбра для негосударственных вузов?

Лучник 05.01.2013 07:45

Капец Елене Евгеньевне - попала Ивану на карандаш :)

А какой капец был бы инсайдерше по фамилии borodulina, если бы она предусмотрительно не спряталось под ником.

Вот Елена Евгеньевна пишет, что нет и не было никогда такого работника. А что это значит, не может же первый проректор помнить всех своих преподов пофамильно?

Это значит, она дала команду отделу кадров, те все прошерстили базы и сказали: - Нету.
- А раньше?
Те снова прошерстили и снова отрапортовали:
- И не было!
- Агааа!

В общем, Салтыков наш Щедрин.

Можно еще, кстати, по девичьим фамилиям пройтись :D


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»