![]() |
Поступление одновременно в два вуза, или Знать бы, где соломку подстелить
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то разрешить следующую ситуацию: я планирую поступить в аспирантуру своего "родного" вуза, при этом вступительные экзамены традиционно проводятся в июне, зачисление - в июле. Я уверена на 99%, что проблем с поступлением не будет. Однако мне бы очень хотелось учиться в герценовском университете, поступление в который связано с некоторыми трудностями. Если бы вступительные экзамены в моем университет происходили бы позже, чем в РГПУ, то проблем бы не возникло, так как я могла бы в случае провала поступить в свой универ со спокойной душой. Так вот нельзя ли поступить в аспирантуру своего универа (с зачислением), а позже попытаться поступить в РГПУ? Или же для поступления обязательно нужны оригиналы документов? :( И еще вопрос: нельзя ли после зачисления в аспирантуру своего университета сразу же перевестись в РГПУ?
|
да быть может надо поступить в тот вуз, который вам действительно нравится,и чтобы туда поступить - приложи усилия, и не растрачивай на два вуз.
|
Здесь опять ситуация, перетертая здесь тысячу раз. Поступая в свой вуз вы занимаете бюджетное место. Потом поступаете в другой вуз, уходя с предыдущего. Тем самым кто-то кто мог учиться в вашем вузе, такой возможности будет лишен благодаря вашим подстраховкам.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 24 минуты Собственно, меня интересуют ответы всего лишь на три вопроса: 1) Возможно ли поступить в аспирантуру РГПУ, уже будучи аспирантом другого вуза (не возникнут ли какие-либо проблемы)? 2) Возможно ли перевестись в аспирантуру РГПУ, сразу же после зачисления в аспирантуру другого вуза? 3) Какой из этих вариантов лучше и почему? Заранее большое спасибо! |
Полина Игоревна, ни один из вариантов не лучше, ищите научного руководителя, который сумеет вывести вас на защиту, и, исходя из этого, поступайте.
|
Aspirant_Cat, но а что если с поиском руководителя не возникнет трудностей ни там, ни там?..
|
Цитата:
|
где-то видел рейтинг вузов и р г п у там далеко не на первом месте. http://www.raexpert.ru/rankings/vuz/.../vuz_rus_2014/
Кстати, как вам правильно говорят вообще не важно где и какая аспирантура. Главное выход научного руководителя на диссертационный совет. Хотя это тоже вторично если у самого руки не из того места. |
Цитата:
Цитата:
|
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»