Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Письмо на имя ректора с просьбой дать отзыв на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13090)

Panina_EV 06.09.2014 06:45

Письмо на имя ректора с просьбой дать отзыв на автореферат
 
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: есть кафедра, готовая предоставить отзыв на автореферат, но необходимо выслать письмо на имя ректора с просьбой дать этот отзыв.
Вопрос: письмо пишем лично от имени соискателя или же это должно быть письмо из диссовета?
У кого какой опыт?

Лучник 06.09.2014 06:53

Никогда о такой фигне не слышал. Если реферат послан, чего еще надо?

Но по бюрократической логике письмо должно быть направлено диссоветом, как я думаю.

Старший докторенок 06.09.2014 07:26

Тоже никогда подобной практики не встречала, обычно отзывы пишуться на основании личной договоренности. Однако допускаю, что такое письмо нужно человеку, который пишет Вам отзыв. Тогда конечно от совета, а именно от председателя.

Panina_EV 06.09.2014 07:39

Спасибо за мнения!
Эх...Диссовет от меня в 4000 км...

LeoChpr 06.09.2014 08:04

Я не знаю российской бюрократии, но у меня был опыт протежирования отзыва на кандидатскую украинского соискателя. Я списался с блогарской коллегой. Соискательница написала ей письмо и выслала автореферат. Потом я получил скан отзыва (а бумажный вариант из Болгарии отправили непосредственно соискательнице экспресс-почтой), где было две подписи. Того кто дал отзыв, приписка, что обсужден на кафедре, № протокола, дата, печать подпись завкафа.
Или это другая форма?

Лучник 06.09.2014 08:08

Цитата:

Сообщение от Panina_EV (Сообщение 473535)
Спасибо за мнения!
Эх...Диссовет от меня в 4000 км...

Позвоните им. Хотя, секретарь, возможно, удивится такому требованию.

Лучше попросите отзывов на форуме. У Вас какая специальность?

LeoChpr 06.09.2014 08:19

Елена, давайте сделаем так. Напишу письмо подробно.
Написал.

fazotron 06.09.2014 08:21

Бред. Дело в том, что отзыв на автореферат дается лично ученым (хотя никто не мешает дать и организации). Вуз только заверяет его подпись. Поэтому согласии ректора, проректора, отдела кадров, кафедры, уборщицы на это не требуется. А вот в случае с оппонентами и ведущей письмо от имени диссовета с просьбой об участии направляется. И только в случае с ведущей требуется согласие ректора

Panina_EV 06.09.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 473537)
У Вас какая специальность?

19.00.07 - Пед.психология

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 473539)
А вот в случае с оппонентами и ведущей письмо от имени диссовета с просьбой об участии направляется. И только в случае с ведущей требуется согласие ректора

Это как раз не ведущая. Помимо личных отдывов мне нужны отзывы от кафедр. Вот одна из кафедр и попросила письмо.

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 473536)
Или это другая форма?

Не знаю даже. Сама гадаю.
Дословно: "просим Вас прислать на адрес академии письмо на имя ректора с просьбой дать отзыв"

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 473538)
Елена, давайте сделаем так. Напишу письмо подробно. Написал

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Лучник 06.09.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от Panina_EV (Сообщение 473556)
Помимо личных отдывов мне нужны отзывы от кафедр.

Видимо, какие-то придумки совета. Вы точно ничего не перепутали? Кафедра обычно дает отзыв так называемой "Ведущей организации". На работу в целом, а не на реферат. И он - один.

Но если в самом деле отзыв кафедры на автореферат, и им нужно письмо - ничего не остается как связываться по телефону с ученым секретарем диссовета. Пусть делает письмо.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»