Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Перед защитой требуют выписку из трудовой книжки. Законно? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13101)

olgerd 10.09.2014 22:54

Перед защитой требуют выписку из трудовой книжки. Законно?
 
Здравствуйте. перед защитой мне руководитель сказал, что помимо документов,которые нужно подать перед защитой необходима выписка из трудовой книжки.
есть ли в законах(инструкциях,распор яжениях),посвященных защите диссертаций такое требование,что предоставляли выписку из трудовой?
Дело в том,что я индивидуальный предприниматель(ИП) т.е сам на себя работаю, везде зарегистрирован, перечисляю налоги и т.д. но по закону оформить трудовую книжку ИП сам на себя не может(хотя конечно до открытия ИП работал, книжка есть, но до 2013г.)
в итоге не понятно,что им показывать,чтобы доказать, как они выразились, что я не "человек с улицы"(особенно смешно после 3 лет пребывания аспирантом на кафедре :D)- инн и огрнип чтоль:confused:

4gost 10.09.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от olgerd (Сообщение 474698)
помимо документов,которые нужно подать перед защитой необходима выписка из трудовой книжки.

Первый раз такое слышу, если честно

olgerd 11.09.2014 02:16

ага, вот и яспросил-а мне в ответ: "это чтоб они знали кто я такой, что не человек с улицы(прям так и назвал)" думаю-информация о том,что я был аспирантом при кафедре, преподавал,участвовал в их конференциях-это они значит меня не знают, я "человек с улицы". а вот принесу трудовую о том, что месяц в макдональдсе чертовы гамбургеры продаю или мобильники в салоне по полкам рассставляю, сразу буду своим человеком, годным для диссертации :D :D :D

4gost 11.09.2014 07:49

olgerd, все данные о том, где Вы учились/работали в период, указываются в личном листке и (частично) в заключении ВУЗа, где выполнялась диссертация. Все остальное - самодурство

nebo 14.09.2014 18:56

Цитата:

Сообщение от olgerd (Сообщение 474698)
Здравствуйте. перед защитой мне руководитель сказал, что помимо документов,которые нужно подать перед защитой необходима выписка из трудовой книжки.
есть ли в законах(инструкциях,распор яжениях),посвященных защите диссертаций такое требование,что предоставляли выписку из трудовой?


Насколько я знаю, нет. В некоторых бумагах, например, в заключении диссовета, указывается место работы. Но выписка из трудовой не требуется.

fazotron 15.09.2014 07:42

Это подстраховка диссовета - они точно хотят видеть данные о соискателе

Longtail 15.09.2014 09:54

Так напишите себе справочку - ИП с такого-то периода, можете даже в трудовой заверить (бред, но все законно). Свою печать и должность - индивидуальный предприниматель. А к докам св-во о регистрации.
У меня в свое время требовали заполнить анкетку с рабочими данными. Очень серьезно относились, ну да дело 20 минут.

4gost 15.09.2014 11:21

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 475481)
Это подстраховка диссовета

А в каком документе написано, что ДС имеет право требовать эти документы?

kravets 15.09.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 475511)
А в каком документе написано, что ДС имеет право требовать эти документы?

Ни в каком. Но уже много раз обсуждалось, что на капризного соискателя ДС всегда найдет свое стрекало. Причем сейчас решение ДС об отказе в приеме к защите висит в Интернете.

Burattino 15.09.2014 12:10

Интересно, есть такие советы, которые требуют принести данные из трудовой не за последние 3-5 лет (т.е. за период подготовки диссертации), а за более продолжительное время?


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»