![]() |
Кто в организации отвечает за вопросы взаимодействия со страховыми компаниями
Добрый день!
Уважаемые форумчане, имеющие опыт в решении страховых вопросов. Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос: «за кем в организациях закрепляются вопросы взаимодействия со страховыми компаниями в части заключения договоров необязательного и обязательного страхования, оформления документации при страховых случаях». Главная дилемма – юрист или финансист, или их работа в связке. При этом, по моему мнению, курировать данное направление в крупной организации должен зам по общим вопросам. Интересует российский и зарубежный опыт. |
Va_Dim, такие вопросы решаются исключительно руководством организации и фиксируются в ЛНА (должностных инструкциях, приказах и т.п.).
Если из практики, то это м.б. кто угодно. К сожалению, вы не указали, по какой линии взаимодействуете с СК - ДМС, страхование грузов, ОСАГО/КАСКО и т.п. Соответственно, и полет фантазии м.б. от отдела кадров до автотранспортной службы :) Добавлено через 5 минут Цитата:
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Maksimus , спасибо за оперативный ответ!
|
Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»