Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Можно ли защитить кандидатскую еще не закончив аспирантуру? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14012)

uniordiser 24.12.2015 09:11

Можно ли защитить кандидатскую еще не закончив аспирантуру?
 
Добрый день. Учусь заочно в аспирантуре с 2011 г., срок окончания в конце 2016 г. (5 лет), хотя когда в 2011 г. поступал было 4 года.
Диссертация готова, кандид. экзамены успешно сданы, подано уже заявление в совет на рассмотрение. Планирую в первом полугодии 2016 г. защититься.
1. Возникает вопрос, а вообще можно ли защищать кандидатскую еще не закончив аспирантуру?
2. У меня есть заключение кафедр о предзащите, и заключение университета (где выполнялась диссертация и там же являюсь аспирантом). В последнем указано, что срок моего обучения в аспирантуре мол оканчивается в 2016 г. Это заключения на сколько я знаю прилагается в аттестационное дело и передается в ВАК. Не возникнет ли в ВАК вопросы мол защита диссер. раньше чем окончания аспирантуры.
Как быть?

tanya92 24.12.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от uniordiser (Сообщение 559601)
Добрый день. Учусь заочно в аспирантуре с 2011 г., срок окончания в конце 2016 г. (5 лет), хотя когда в 2011 г. поступал было 4 года.
Диссертация готова, кандид. экзамены успешно сданы, подано уже заявление в совет на рассмотрение. Планирую в первом полугодии 2016 г. защититься.
1. Возникает вопрос, а вообще можно ли защищать кандидатскую еще не закончив аспирантуру?
2. У меня есть заключение кафедр о предзащите, и заключение университета (где выполнялась диссертация и там же являюсь аспирантом). В последнем указано, что срок моего обучения в аспирантуре мол оканчивается в 2016 г. Это заключения на сколько я знаю прилагается в аттестационное дело и передается в ВАК. Не возникнет ли в ВАК вопросы мол защита диссер. раньше чем окончания аспирантуры.
Как быть?

Почитать недавнюю тему на форуме, где все это разжевали от и до.

А вообще, это должны знать люди из вашего вуза.

ascalex100 24.12.2015 09:30

Конечно же, можете. Если учились по "старой" программе-ФГТ, то вопросов нет вообще. Если по новой-ФГОС, то там тоже есть варианты, надо будет прикрепляться, но должно быть удостоверение о кандидатских, плюс все доки для защиты из вашего вуза-заключения, отзывы и т.п.

uniordiser 24.12.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 559603)
Почитать недавнюю тему на форуме, где все это разжевали от и до.

не нашел
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 559603)
А вообще, это должны знать люди из вашего вуза.

часть так говоря, часть по другому

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ascalex100 (Сообщение 559604)
Если учились по "старой" программе-ФГТ, то вопросов нет вообще. Если по новой-ФГОС

К сожалению, не знаю по какой нас программе учили. Как узнать? И вообще странно как-то когда поступал говорили срок обучения 4 года, а сейчас получается по факту что мне учиться аж до конца 2016 г т.е. 5 лет - вообще такое возможно (может что напутали в отделе аспирантуры)?

tanya92 24.12.2015 09:38

Цитата:

Сообщение от uniordiser (Сообщение 559605)
не нашел

часть так говоря, часть по другому

Добавлено через 2 минуты

К сожалению, не знаю по какой нас программе учили. Как узнать? И вообще странно как-то когда поступал говорили срок обучения 4 года, а сейчас получается по факту что мне учиться аж до конца 2016 г т.е. 5 лет - вообще такое возможно (может что напутали в отделе аспирантуры)?

Я нашла. Потратила 30 секунд.

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ad.php?t=13962

А что такое фгт и фгос, вообще не раз разжевывалось на форуме.


Люди вроде диссертации пишут, а навыками поиска инфы не обладают.

uniordiser 24.12.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 559610)
Я нашла. Потратила 30 секунд.

Спасибо огромное.
Большая просьба помочь в следующем - сейчас выяснилось что в заключении университета есть ошибка, а именно: срок обучения в аспирантуре до конца 2016 г., а в заключении указали что уже окончил её в 2015 г. (в справке о сдаче канд. мин. указали верно), и ошибка в названии фирмы где я работаю. Теперь необходимо переделывать заключение. А т.к. получить подпись и печать университета не так то просто, поэтому нужно сейчас с 1ой попытки все верно написать. Сложности возникли с вот этой частью заключения:
... В период подготовки диссертации соискатель (сейчас написано соискатель или же нужно писать аспирант?) Иванов Иван Иванович работал в ООО «Фирма» (или же писать полное имя фирмы в именител. падеже: работал в Общество с ограниченной ответственностью "Фирма" в должности архитектора - или же в Обществе...).
В 2005 г. окончил ... по специальности ...
Как тут писать:
Являясь аспирантом в заочной аспирантуре с 16.05.2011 г. по 16.05.2016 г., успешно сдал все кандидатские экзамены. Или как?

Ничего старшного если заключение университета будет от декабря 2015 г., а заключени кафедры о предзащите от августа 2015 г или же они должны быть одного дня?

kravets 24.12.2015 11:49

Цитата:

Сообщение от uniordiser (Сообщение 559632)
Ничего страшного если заключение университета будет от декабря 2015 г., а заключение кафедры о предзащите от августа 2015 г или же они должны быть одного дня?

Я бы не рисковал. ВАК вроде определил как двух- или трехмесячный - срок, в течение которого должно быть выдано заключение от момента обращения. Если кафедра существенно раньше - это неправильно.

uniordiser 24.12.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 559634)
Я бы не рисковал. ВАК вроде определил как двух- или трехмесячный - срок, в течение которого должно быть выдано заключение от момента обращения. Если кафедра существенно раньше - это неправильно.

Спасибо большое! А где можно уточнить какой точно срок дается?

kravets 24.12.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от uniordiser (Сообщение 559632)
сейчас выяснилось что в заключении университета есть ошибка, а именно: срок обучения в аспирантуре до конца 2016 г., а в заключении указали что уже окончил её в 2015 г. (в справке о сдаче канд. мин. указали верно), и ошибка в названии фирмы где я работаю. Теперь необходимо переделывать заключение.

Не надо.

uniordiser 24.12.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 559637)
Не надо.

А почему не надо? Ведь если комиссия ВАК заметит данный косяк (а заметить не сложно: в личной карточке по учету кадров будет указано основное место работы - а в заключении университета другое), то может забраковать работу


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»