![]() |
|
Как отбиться от записи лекций и надо ли отбиваться
В связи с новыми заявлениями Медведева ("Даёшь онлайн!") встает вопрос - "как отвязаться от принудительной записи твоих лекций" если начнут обязывать. Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Заставляли ли? Было ли у вас желание отказаться? Или все только ЗА. Какова юридическая сторона? Да и что вообще народ думает?
|
Итак, в данном случае - все просто.
Если будет принято Стратегическое решение в избе - отбиться можно только одним способом - положить заявление на стол и найти другую избу. Если Вы, конечно, не относитесь к "ОЦС", которые могут ректору в лицо сказать - Вася, крутил я на МПХ твои заморочки - у тебя вон девочки/мальчики бегают - пусть мои лекции выучат и читают... Юридическая сторона то тут причем? Ну есть у Вас в обязанностях - вести лекции. Будет внутренняя нормативка - формы лекций в Избе: устная, электронная в виде вебинара - и все, никуда не денетесь... Это из области визгов несколько лет назад - когда обязывали иметь на кафедрах печатный конспект лекций. Народ тоже рыдал поначалу - ах, мой интеллектуальный труд покрадут нафиг, да я вообще привык "на живую читать"... И ничего... написали и поклали, как миленькие.... |
Vica3, я в ментовском вузе откровенно говорю курсантам, что то что выложено на сайте не есть мои лекции, что существует авторское право и прочее. Думаю, что большоя часть преподавателей тоже сдает не свои лекции, а всякую фигню из Интернета. Что касается записей лекций, то возражать не буду, все равно в данном случае от меня дополнительных усилий не нужно прилагать.
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
У нас видеокамеры в лекционных аудиториях висят, микрофоны работают. Увы, только не записывается всё это. Уверен, техническая возможность есть, но не пользуются! |
Я в свое время, на работе по совместительству отказалась от такой формы лекций.
|
nauczyciel, так в чем проблема? аудио запись сделать пару пустяков: просто надо принести диктофон с микрофон. Я микрофон к одежде прикрепляла и записывала. Потом можно слушать. Видео сделать чуть сложнее, но тоже можно свою видеокамеру принести и поставить запись. Вообще можно студента попросить хоть на видео мобильника записать.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»