Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Не дают заключение кафедры. Что делать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14448)

Надежда12 20.10.2016 12:10

Не дают заключение кафедры. Что делать?
 
Такая ситуация. В аспирантуре закрыли диссовет. Было 2 обсуждения кафедры, не дают заключение, т.к каждый раз надо что-то дорабатывать. Решила пойти в вуз, где есть диссовет, найти нового научного руководителя. Однако в другом вузе сказали, что мне не нужен научный руководитель, т.к диссертация написана, получайте заключение в своем вузе. А если это невозможно? Что же делать? Убрать пол-диссертации и сказать, что она не дописана, поэтому ищу нового научрука?! По-моему, просто не хотят брать то, что уже сделал другой научрук. Но он ничего не делал, он давно на меня "забил", поэтому я бы и хотела нового, вдруг с новым повезет больше. Но не берутся за меня, видимо, как я сказала, чтоб "не переходить дорогу" моему научруку. Подскажите, как поступить?

mitek1989 20.10.2016 12:20

Цитата:

Сообщение от Надежда12 (Сообщение 613757)
т.к каждый раз надо что-то дорабатывать

Хмм... Так может, действительно: проблема именно в том, что диссер сырой и требует доработки?

Мне кажется, что лучше пойти по пути наименьшего сопротивления, честно доработать диссер по замечаниям рецензентов из своего вуза, получить наконец это заключение и смело идти защищаться в другой вуз

Надежда12 20.10.2016 12:23

Диссертацию прочитали в другом вузе и сказали "в такой формулировке можно все оставить".

tanya92 20.10.2016 12:42

Цитата:

Сообщение от Надежда12 (Сообщение 613762)
Диссертацию прочитали в другом вузе и сказали "в такой формулировке можно все оставить".

Может, на старой кафедре, чего-то другого хотят, поэтому и не дают.

Диссертация у вас гуманитарная, насколько помню, там пинать можно до бесконечности.

Лучник 20.10.2016 13:23

Ищите другого научрука. Найдете. Т.к. многим нужны защищенные аспиранты - это условие получения профессорского диплома.

Надежда12 20.10.2016 13:36

Но я так поняла, вопросов о старом научруке не избежать. Надо, выходит, какую-то причину найти, почему не он не подошел мне. Причем, "не скандальную"

Лучник 20.10.2016 13:40

Цитата:

Сообщение от Надежда12 (Сообщение 613772)
Но я так поняла, вопросов о старом научруке не избежать. Надо, выходит, какую-то причину найти, почему не он не подошел мне. Причем, "не скандальную" причину найти

"Не сошлись характерами", - да и всё.

прохожий 20.10.2016 13:41

Надежда12, а чего вам придумывать ... диссовет то закрыли - вот и причина ...

tanya92 20.10.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от Надежда12 (Сообщение 613772)
Но я так поняла, вопросов о старом научруке не избежать. Надо, выходит, какую-то причину найти, почему не он не подошел мне. Причем, "не скандальную"

А "был и сплыл" уже не подходит?

По идее, по боку должно быть, кто у вас там научник, если он, конечно, не Ключевский, председатель экспертного совета ВАК, не сидит в Президиуме и не личность глобального значения.

Добавлено через 18 секунд
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 613773)
"Не сошлись характерами", - да и всё.

Это как в загсе?

kravets 20.10.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от Надежда12 (Сообщение 613762)
Диссертацию прочитали в другом вузе и сказали "в такой формулировке можно все оставить".

В диссовете объясните ситуацию с заключением. Максимально вежливо попросите любую бумажку о том, что диссертация их устраивает. С этой бумажкой идите к своему проректору по НР и снова объясните ситуацию - думаю, он примет правильное решение.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»