Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Что происходит со стипендией, если не защититься? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=154)

Andre 11.01.2008 16:21

Что происходит со стипендией, если не защититься?
 
Коллеги, подскажите имеет ли право ВУЗ требовать возмещение выплаченной за 3 года стипендии, если кандидатская не защищена и не представлена в совет, по окончании срока обучения в аспирантуре и имеет ли право отдел аспирантуры не отдавать трудовую книжку и требовать оттработать в ВУЗе 3 года??

vicha 11.01.2008 16:26

Что происходит со стипндией, если не защититься?
 
Andre
Нет конечно. А что, с Вас требуют? И непонятно, что Ваша трудовая кнжка находится в отделе аспирантуры??

Andre 11.01.2008 17:01

Что происходит со стипндией, если не защититься?
 
Трудовая, так как я обучаюсь в очной аспирантуре-находится в отделе аспирантуры, и там мне сказали о том, что если во время не защититься, то прийдется вернуть всю стипендию, выплаченную за предыдущие 3 года обучения, если можете, прокомментируйте как-то. Оговорюсь сразу, что данная ситуация возникла не в России, а в украинском ВУЗе.

Заранее спасибо!

nauczyciel 11.01.2008 17:13

Что происходит со стипндией, если не защититься?
 
Andre
Мы уже обсуждали с halik особенности украинской системы аттестации научных кадров.
Пришли к выводу, что в Украине может быть всё, что угодно. Видимо, включая возврат аспирантской стипендии и невыдачу трудовой книжки.

AndreyAndrey 21.01.2008 22:01

Что происходит со стипендией, если не защититься?
 
Andre, у нас при поступлении в очную бюджетную аспирантуру заключается конатракт, в кот. указаны все условия. Кроме всего прочего, одним из требований в случае отчисления из аспирантуры является возмещение расходов СВЕРХ бюджета-т.е. если меня отчисляют я должен выплатить ст-ть вступительных, кандидатских, командировочных, и т.д... но кроме стипендий за время обучения

Andre 22.01.2008 10:51

Что происходит со стипендией, если не защититься?
 
AndreyAndrey
Контракт заключается и у нас, но этот момент не оговариваются, просто слышал, может, это только на уровне сплетен, что отдел аспирантуры не отдает трудовую, если не защититься и не вернуть стипендию.

fazotron 02.02.2008 18:02

Направление интересное
В этом плане мне кажется перспективным вычитать из зарплаты научного руководителя сумму, полученную им за аспиранта за все годы обучения.
Собственно, и зав аспирантурой за что зарплату получал?
Если продвинуть тему дальше, то и ректор зря хлеб ел, и проректор по науке чем занимался?
Уборщица плохо убирала аудитории, зав кафедрой надо уволить за плохую работу с аспирантами
Да и академия наук Украины куда смотрела
В общем, есть где разгуляться


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»