Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   проекта энциклопедии “Гуманитарный научный потенциал: Евразия” (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16023)

LeoChpr 25.08.2019 06:31

проекта энциклопедии “Гуманитарный научный потенциал: Евразия”
 
Вложений: 1
Информационное письмо Центра гуманитарных исследований Северного Барханта и проекта энциклопедии “Гуманитарный научный потенциал: Евразия”.
Это первое письмо. Возможно будут некоторые уточнения. Следите за темой.

avz 25.08.2019 08:19

Оффтопик: читал-читал про королевство, так и не понял ничего до конца - кому и зачем оно надо, кроме самопровозглашенной королевы.
Гражданин государства Фёдор 13 дней назад женился. А 4 дня назад он стал гражданином государства, судя по новостям...
LeoChpr, Вы барханец? :) Или барханттец, как правильно?

LeoChpr 25.08.2019 09:35

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 694510)
LeoChpr, Вы барханец?

Нет. Даже пока не подавал заявки. Но после вашего вопроса, наверное, подумаю.
Виртуальные государства - это новый вид государств. Их много, не только КСБ. Часть из них созданы как проекты старшеклассников. КСБ более серьезное образование, по моей информации. Я, как и большинство, а точнее все из психологов, этими новыми формами государств не интересуюсь. Чаще им уделяют внимание экономисты (в плане свободной занятости) и правоведы. Психологи, даже социальные молчат. Вот и я так же. Этим надо, если заниматься, то серьезно, а я уже старый, немощный маразматик.

avz 25.08.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 694511)
наверное, подумаю.

Если Вы поняли, что дает гражданство КСБ, расскажите, пожалуйста, где об этом прочитать. Что в нем серьезного.

LeoChpr 25.08.2019 15:51

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 694514)
Что в нем серьезного.

Условия в письме читали? Опубликовать свою биографическую справку можно и без оформления гражданства. Все будет решать редакционный совет издания. Как говаривал И.В. Сталин, "Попитка не питка, не так ли Лаврентий Павлович?".

Добавлено через 19 минут
По вопросу печенек от гражданства в виртуальном государстве надо обращаться за консультацией к юристам, экономистам, социологам. Разве их мало на портале? (*Да мало ли в Бразилии Педров? ! И не сосчитать! -А давайте закурим!" ).

avz 25.08.2019 18:51

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 694515)
Опубликовать свою биографическую справку можно и без оформления гражданст

Я не гуманитарщик. Хотя... https://elibrary.ru/item.asp?id=39179129 такое и не знаешь, где публиковать. Если будет не хватать на полноценную энциклОпию, напишу.

К юристам обращаться не стану - кому еще не верить, если не им. Думал, Вы в курсе.

Lord Marlin 25.08.2019 20:33

avz, хм.. какое одиозненькое название статьи.
без относительно содержания: мне всегда казалось, что мобильность населения - это хорошо

и относительно. зацепился за одно место, возможно я что-то не понимаю. вы отбросили из модели часть факторов из-за корреляции с другим. но ведь корреляция не означает зависимость. может корреляция есть только в этом конкретном случае и при незначительных изменениях все пойдет по другому

LeoChpr 26.08.2019 01:24

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 694517)
Если будет не хватать на полноценную энциклОпию, напишу.

1. К проекту на сегодняшний день мы с вами имеем одинаковое отношение. Просто я на пару дней раньше получил информацию и выставил ее на портале. Все решает Правительство КСБ и назначенный им состав редакционной коллегии проекта.
2. Лично по мне, если чел имеет хотя бы три публикации в какой-то области знаний (в рецензируемом издании) - он специалист в этой области знаний.

avz 26.08.2019 08:27

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 694520)
avz, хм.. какое одиозненькое название статьи.
без относительно содержания: мне всегда казалось, что мобильность населения - это хорошо

и относительно. зацепился за одно место, возможно я что-то не понимаю. вы отбросили из модели часть факторов из-за корреляции с другим. но ведь корреляция не означает зависимость. может корреляция есть только в этом конкретном случае и при незначительных изменениях все пойдет по другому

Статью прочитайте. Факторы отбрасывались из пробной ЛММ, а прогноз сделан по МПрС. Притом, если корреляция есть, фактор должен быть выброшен из ЛММ, иначе возникает множественность решений.
И выводы в статье совсем не о мобильности населения ))

Добавлено через 16 секунд
Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 694527)
он специалист в этой области знаний.

Буду знать )))

Longtail 26.08.2019 09:31

Формальный прогноз на период 2019–
2020 гг. показывает, что, например, количество людей с доходами ниже прожиточного минимума резко возрастет, как и количество преступлений. Строительство
при этом, очевидно, осложнится, и количество незавершенных домов увеличится
к концу 2020 года. Таким же образом растут и далее падают разводы, другие факторы тоже ведут себя аналогичным и объяснимым образом


Выводы очень, очень спорные. Я не про математическую модель, а про экономическое обоснование.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»