Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Формат записи marc21 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2590)

Muza 11.12.2006 15:42

Формат записи marc21
 
Подскажите, пожалуйста, вот смотрела сайт diss.rsl.ru, список защищенных диссертаций, там есть ссылочка, диссертации в свободном доступе, только там формат записи marc21, а расширение у сохраняемого файла .mrc, он у меня даже не сохраняется, инфу на сайте найти не смогла, может кто поможет с этим разобраться. Спасибо

Jacky 11.12.2006 15:53

Формат записи marc21
 
У вас, похоже, проблемы с браузером. Попробуйте зайти на сайт с помощью Internet Explorer (если пользуетесь каким-то другим браузером) или с другого компьютера.
Файлы типа marc вообще-то скачиваться не должны (и они вам не нужны), это служебные файлы библиотечной базы данных Марк.
При переходе по ссылке "диссертации в свободном доступе" вы должны просто перейти на страницу поиска диссертаций по каталогу РГБ и далее, когда введете нужные поисковые запросы, то сможете просмотреть или скачать файлы в стандартном формате pdf, кликать нужно по ссылке "Электронный ресурс" после каждого описания.

Damon 11.12.2006 15:57

Формат записи marc21
 
Muza
mrc? это где там такое? по шагам пожно? Я кроме как ссылок на pdf-доки, других форматов не вижу.

Собственно, Джеки всё уже расписал

Jacky 11.12.2006 15:59

Формат записи marc21
 
А, всё, я понял что вы пытались сделать. :)
В правой колонке по линку "загрузить", так? Не нужно этого делать, т.к. грузится библиографическое описание в формате Марк21.
Таким образом, с браузером у вас все в порядке, просто не обращайте внимания на правую колонку в списке вообще, там где "Действия". Сохраняйте файлы по ссылкам "Электронный ресурс" в каждом описании.

Muza 11.12.2006 16:09

Формат записи marc21
 
Все делала как Вы написали, по линку " загрузить", но я и Internet Explorer не пользуюсь, у меня Opera, сейчас все варианты пробовать буду, огромное спасибо, а то я уже какие то проги скачивать начала, чтобы этот marc, открыть

Добавлено

Ой, прошу прощения, у меня и в Opere, все получилось, сделала как описал Jacky. Еще раз спасибо.

valerius 27.09.2007 18:19

Формат записи marc21
 
zdrastvuite druzia.
gde ia mogu naiti literaturu po turismu i seliscomu turismu v electronih formatah

lestatz10 05.12.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 34935)
А, всё, я понял что вы пытались сделать. :)
В правой колонке по линку "загрузить", так? Не нужно этого делать, т.к. грузится библиографическое описание в формате Марк21.
Таким образом, с браузером у вас все в порядке, просто не обращайте внимания на правую колонку в списке вообще, там где "Действия". Сохраняйте файлы по ссылкам "Электронный ресурс" в каждом описании.


а что делать если нет электронного ресурса как ссылки?
вот эта работа мне нужна
http://sigla.rsl.ru/view.jsp?f=1016&...s=2&ss=31&ce=4

Jacky 06.12.2011 01:39

lestatz10, вам сюда: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=2677

То, что было в 2006 году, сегодня уже неактуально. Тема закрыта.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»