Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Сборник отмазок студентов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2970)

Sanchez 08.04.2008 00:44

Сборник отмазок студентов
 
Решил тут накатать такой сборничек :) Распечатал и повесил у нас в лаборатории. Может кто чего дополнит?

Перечень непринимаемых отмазок о причинах невыполнения курсовой работы (РГР):

- у меня чернила в принтере закончились
- у меня винда полетела, я переустановил, а курсовой затерся
- я нес курсовую в институт на флешке чтобы распечатать, а флешка поломалась (потерялась)
- комп заразился вирусом, и тот стер мой курсовой
- хотел распечатать в институте, а нигде не работает
- у меня хард навернулся
- случайно стер файл с курсовой
- у меня компилятор не работает
- у меня офис слетел
- переслал курсовую по электронной почте, а письмо не дошло

nauczyciel 08.04.2008 05:36

Мне в основном встречаются отмазки, не связанные с компьютером. Может, связано со спецификой предмета.

Отмазки такого рода меня забавляют:
- мы такое вообще не проходили
- такое даже в УПИ не проходят
- мы же только на втором курсе, производные и комплексные числа не проходили
- я же работаю
- ко мне тут плохо относятся
- давайте я вам лучше окна помою

Отмазка, которая у меня "проходит":
- у меня ребёнок болеет

Отмазки, после которых я студента отсылаю к зав. кафедрой за допуском к занятиям (а то и куда подальше :)):
- сколько у Вас стоит выполнить эту РГР
- сколько Вы возьмёте за то, чтобы я эту РГР не делал
- я спортсмен
- я КВНщик

Feeleen 08.04.2008 07:03

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 38282)
- я спортсмен
- я КВНщик

Вот это в моей практике встречается чаще всего, не только с курсовыми. Буквально на днях: "Поставьте мне еще пару баллов, я ведь спортсмен". "Я не смог прийти, я готовился к студ весне, я ж надежда факультета".
Надо будет список завести, размножить и давать старостам для ознакомления.

Jasmin 08.04.2008 08:56

а я всегда даю поблажку спортсменам. особенно тем, кто на "мире" получает одно из первых трех мест.

Mikhaylova 08.04.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 38286)
особенно тем, кто на "мире" получает

Это шутка, или у Вас такие достаточно часто встречаются? Просто у меня люди с титулами - 5-ти кратный чемпион мира, 7-ми кратный.... вызывают... ну, не знаю, отношение, как к кому-то нереальному - это ведь же уже точно не просто случайность, везение и т.д.

Jasmin 08.04.2008 13:43

Mikhaylova,
насчет кратности не знаю, но у меня ребята часто забирают призовые места на соревнованиях очень высокого уровня (в основном боевые искусства и разные виды борьбы)

VesterBro 08.04.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 38282)
- я же работаю

Меня это тоже всегда умиляет :smirk:
Если работаешь - так иди и работай, какого же рожна ты в ВУЗе забыл?
У меня, разумеется, эта отмазка тоже не "проходит".

Inna 08.04.2008 19:01

Отмазка, услышанная на днях.
- где материалы по курсовой?
- а они у меня в тетрадке..., а тетрадка у Васи, а Васю отчислили и он уехал на родину. :)

vicha 08.04.2008 21:48

Чаще всего, и наверно в нынешней ситуации в стране, это стало уже основным поводом прогуливания занятий и невыполнения различного рода заданий, - я работаю, поэтому поймите меня! На что я, работающая с 1 курса института и учась на дневном отделении, хмыкаю, и говорю, что это всё понятно, но при желании и необходимости можно совместить всё без особого ущерба любой деятельности.. Конечно и зарплата будет не очень высокой, но для молодого человека (девушки) любой заработок будет хорошим подспорьем для жизни.. У меня в этот год (помимо всего перечисленного) наблюдается такая ситуация, что и ругаться вроде не хочется на таких студентов, но и как бороться с ними не знаю.. Вообщем есть у меня одна группа (девочки) вся с младенцами (до года детишки) на руках, академ брать не стали, но и учиться не могут по вполне понятным причинам, подменяют их изредка.. и чуть что ответ - а у меня же маленький ребенок..

nauczyciel 09.04.2008 05:57

Цитата:

Сообщение от vicha (Сообщение 38298)
- а у меня же маленький ребенок..

А я таким почти всё прощаю, поскольку был когда-то в их ситуации. Это действительно сложно, даже для отца маленького ребёнка.
Правда, у меня группы по техническим специальностям, обычно в группе 2-3 девушки. И мамы среди них встречаются примерно раз в три года.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»