Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Ответы к кандминимуму по педагогике (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3687)

Холодная 18.02.2009 15:43

Ответы к кандминимуму по педагогике
 
Миленькие, умненькие аспиранты!!!Спасите!!!Только на вас вся надежда!!!Вот скажите, где можно узнать тезисы ответов к кандминимуму по педагогике 13.00.01? Прочитала кучу книг, а что говорить по каждому вопросу не знаю. Где это можно найти?

Longtail 18.02.2009 17:59

Берете сайт yandex.ru и все вопросы от Конфуция до Песталоцци вбиваете и будет вам счастье..

mike178 19.02.2009 00:32

Холодная, я купил синий учебник "Педагогика" под ред. Крившенко + фиолетовый учебник "История педагогики" под ред. Никандрова - и мне завкафедрой сказала, что этого будет достаточно для сдачи кандминимума. Специальность та же.

Jacky 19.02.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Холодная (Сообщение 46837)
тезисы ответов к кандминимуму по педагогике 13.00.01? Прочитала кучу книг, а что говорить по каждому вопросу не знаю.

Даже не знаю, как отреагировать. :(
Это ведь кандидатский экзамен по вашей специальности, так?
Без комментариев.

Холодная 19.02.2009 16:19

Спасибо большое!!!!А то я далеко о-очень от места поступления и у нас в вузе никто вообще не рулит в педагогике (вуз просто очень специфический). Еще раз спасибо!!!!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 46890)
Это ведь кандидатский экзамен по вашей специальности, так?

Нет, этто экзамен не по моей специальности, я краснодипломный филолог. Просто никому не нужны остепененные филологи, а педагогов остепененных там где я работаю нет. Поэтому пришлось в срочном порядке переквалифицироваться. Я все с нуля учу.

LOVe 19.02.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 46864)
Холодная, я купил синий учебник "Педагогика" под ред. Крившенко + фиолетовый учебник "История педагогики" под ред. Никандрова - и мне завкафедрой сказала, что этого будет достаточно для сдачи кандминимума. Специальность та же.

Подготовка к кандидатскому экзамену по специальности по двум учебникам? :eek: Слов нет...

Цитата:

Сообщение от Холодная (Сообщение 46897)
Нет, этто экзамен не по моей специальности, я краснодипломный филолог. Просто никому не нужны остепененные филологи, а педагогов остепененных там где я работаю нет. Поэтому пришлось в срочном порядке переквалифицироваться. Я все с нуля учу.

Нет, это именно Ваша специальность, та, которую Вы выбрали себе для соискания ученой степени. Это та специальность, в которой Вы должны разбираться вообще, разбираться основательно, а не только в конкретном кусочке, ограниченном темой Вашей диссертации. И филология тут не при чем уже.

mike178 19.02.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 46911)
Подготовка к кандидатскому экзамену по специальности по двум учебникам? Слов нет...

Ну не зря его, видимо, называют кандидатским минимумом. ;)

Inna 20.02.2009 02:44

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 46911)
Нет, это именно Ваша специальность, та, которую Вы выбрали себе для соискания ученой степени. Это та специальность, в которой Вы должны разбираться вообще, разбираться основательно, а не только в конкретном кусочке, ограниченном темой Вашей диссертации. И филология тут не при чем уже.

Поддерживаю.

Longtail 20.02.2009 14:16

Вообще, не вижу проблемы, такое ощущение, что вы 5 лет не учились, экзамены не сдавали. И вступительные в аспирантру вас минули. Разницы нет никакой, а иногда (по специальности) даже проще. Лично я ничего не учил по ней специально, мне хватило того, что я и так читаю по своей работе. Пришел и сдал.
Что касается педагогики, для экзамена вам хватит и одного толстого учебника, не стоит преувеличивать значимость кандиминума, другое дело, что если вы не разбираетесь в предмете, то, простите, как будете исследование писать? Вот тогда придется попотеть и корифеев поизучать. Кстати, если у вас нет педагогического образования (исходя из ваших постов), то советую получить квалификацию "преподаватель высшей школы", она, по-моему, сейчас в любой аспирантуре есть, только где-то обязательно, а где-то факультативно.

Lu4 20.02.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 46864)
я купил синий учебник "Педагогика" под ред. Крившенко + фиолетовый учебник "История педагогики" под ред. Никандрова - и мне завкафедрой сказала, что этого будет достаточно для сдачи кандминимума. Специальность та же.

2 вузовских учебника для сдачи кандидатского экзамена по педагогике?????????:eek:
Люди, Вы чего?
P.S. Не знаю, каков опыт коллег, а аспиранты моего вуза, в том числе и я некторое время назад, сдают специальность уже почти "на выходе" - за полгода до предзащиты. И в качестве реферата к кандидатскому по специальности я готовила проект автореферата - так что какие тут 2 учебника....


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»