![]() |
|
Когда и как вы получили свою нагрузку на уч год?
Вот интересно мне стало...
Когда и каким образом вы узнаете о своей нагрузке на следующий учебный год? Как это происходит на ваших кафедрах? Как вы знаете, что это окончательный вариант учебных поручений и ничего в них не добавится и не отнимется? Дело в том, что вот на сегодняшний день я понятия не имею какие дисциплины я буду вести... Да, это ужасно!!! Нагрузку распределяет завкаф. Раньше мы примерную свою нагрузку получали перед отпуском, она была почти неизменна. В течение года, например прошедшего, моя нагрузка менялась ТРИЖДЫ (!!!). Чем я была возмущена громко в слух и не один раз... Завкаф посчитала, что я таким образом решила просто обратить на себя внимание... Хм... Ситуация на кафедре перед отпуском сложилась очень непростая: сильнейшее сокращение штата, соединение кафедр, пришедшие часы с других факультетов,где тоже соединились и сократились кафедры... и проч.проч.проч. А завкаф в это время укатила в отпуск досрочно, оформив левую командировку... Хм... Сегодня всех обзвонила лаборантка и сказала, что завкаф уже приехала и через неделю готова со всеми встретиться по поводу нагрузки. Ну как, КАК это называется???? Ей пофиг, что все давно в отпусках и даже не сидят в городе и не ждут ее... (дальше могу писать только нецензурно) КАК У ВАС ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ВРУЧЕНИЯ НАГРУЗКИ??? |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
"Окончательный вариант учебных поручений" - это, собственно, когда нагрузка уже не меняется и вы работаете спокойно, зная, что сколько чсов и на каких курсах.
Вот уточнить хочу. А вы, когда получаете этот листочек с нагрузкой, как-то под нима расписываетесь,или как... что бы он больше не менялся? А что такое "политические убеждения" при распределии нагрузки? :) |
Цитата:
Цитата:
|
Нагрузку распределяет заведующий кафедрой, после чего лаборант кафедры составляет соответсвующую таблицу в электронном виде. Если преподавателя все устраивает, то нагрузка им подписывается где-то в конце мая-середине июня. Окончательный вариант нагрузки выдается на руки в начале сентября - связано с тем, что за лето могут прийти новые преподаватели, а старые, наоборот, уйти (вообще или во внештат), из-за чего нагрузка плавает, хотя в общем и целом некритично.
Распределение нагрузки заведующим кафедрой происходит с учетом пожеланий преподавателя, хотя, разумеется, и не абсолютно по его желаниям |
Нагрузку мы получаем в мае на так называемом "последнем" заседании кафедры за день-два до отпуска. Но это почти что последний вариант, т.к. все утряски идут до этого недели три-две в рабочем порядке. Потому, выйдя в сентябре из отпуска, на первом заседании мы подписываем практически уже известный вариант нагрузки.
Цитата:
Цитата:
А если человек скажем на море, на даче? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»