![]() |
|
Как быстро и грамотно подготовить почву для своего ухода из ВУЗа?
Ситуация следующая. Несколько месяцев назад защитил кандидатскую диссертацию. Сейчас работаю на кафедре в должности доцента на 1,25 ставки. Нагрузка большая: лекции, лабораторные, практические. В довесок еще и общественная нагрузка. Финансовое состояние далеко от желаемого. Недавно предложили перспективную интересную работу по специальности в крупной коммерческой организации. Понимаю, что мой уход посреди семестра будет катастрофой для кафедры. Нагрузка планируется на год. Без скандала и испорченных отношений видимо не обойтись. Но и на новом месте меня никто ждать не собирается, и это можно понять. Как поступить в этой ситуации? Ведь я не смогу потом себе простить упущенного шанса. Прошу совета коллег.
|
Я еще слишком молод, чтобы давать советы :) но здравый смысл подсказывает оставить за собой какую - то часть ставки, мало ли, что в жизни. Кажеться, так и кафедре будет менее болезненно.
|
Yarosss, в аналогичной ситуации нашему коллеге по кафедре отказали даже в 0,1 ставке и он гордо, посреди семестра, ушел. 0,75 нагрузки упало мне, чему я был не рад. Но: теперь зав. кафедрой планирует...пригласить его в председатели ГАК. От как бывает.
|
Yarosss, если Вас там не готовы подождать 2 месяца, стоит ли туда идти?
|
Думаю, что стоит. Можно понять: у них бизнес, проекты, сроки. А незаменимых людей нет. В тоже время я не хочу портить отношения с университетом, не хочу подводить своих коллег.
|
Yarosss , 500 раз подумайте насколько долгосрочным будет Ваше сотрудничество с коммерч. фирмой, сегодня она есть, а завтра.... И вот, бац, остаетесь у рабитого корыта. И в вузе отношения испорчены и коммерсанты уже и думать о Вас забыли...
возможно, есть смысл до зимн. сессии поработать у комерсов дистанционно, а там решать....Предложите им такой вариант... Вобщем дилемма у Вас..., не позавидуешь... |
Yarosss, кафедра где Вы работаете большая? Как Вы думаете, вытянут нагрузку без Вас? У нас, например, кафедра большая и если возникает такая ситуация, то многие даже обрадуются, что нагрузка добавится. А возникали такие ситуации неоднократно. Так, для общей информации: за 12 лет, в аналогичной Вашей ситуации побывало 10 человек, из которых 5 вернулись назад (одна барышня через год, 4 - не проработав на новом месте и пары месяцев), 2 - хотели вернуться, но их не взяли, 3 - успешно работают в тех сферах куда ушли. Все остепененные. Я как-то тоже хотела уйти из-за финансового положения, но шеф поддержал, темы подбросил, совместно несколько книг написали успешных, почасовка на курсах повышения квалификации. В вузе тоже можно зарабатывать нормальные деньги. А там, может, и свое дело откроете, чтобы не работать на "дядю" в фирме и быть одним из многих.
|
сваливай из богадельни. Когда ты платишь в кафе, девицам все равно что ты доцент. Лишь бы платил ;) А на то, что
Цитата:
Так что как говаривал один макаронник "это Впрочем, я так скромно полагаю, что ТС и так все решил. Просто он "совестью страдает"...:) |
Топикстартер хочет так уйти, чтобы в случае чего вернуться и иметь свой скудный, но стабильный доцентский паек.
|
Цитата:
"акт купли-продажи" у господ считающих денги аннулируется оченно легко - за 5 мин, и конца учебного года дожидаться не будут:) |
Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»