![]() |
Написание стенограммы
Здравствуйте! Пищу сеннограмму защиты, вот какие у меня вопросы: некоторые выступающие говорили довольно, нужно ли все их слова включать в стеннограмму? по какому принципу отбрать что войдет в стеннограмму, а что нет? если я на защите не смог ответить на вопрос, включать ли его в стеннограмму, если включать, то что писать в качестве ответа?
Заранее спасибо! |
Насколько я понимаю, в стенограмму включать следует абсолютно все, что звучало на защите, не добавляя при этом ничего лишнего
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты 4 секунды Цитата:
|
Цитата:
|
По-моему, разрешается не включать в стенограмму зачтитывание секретарём текстов отзывов и замечаний, можно просто написать {Отзыв оппонента прилагается}.
|
Записывать нужно, конечно, все (помимо отзывов оппонентов). Но не буквально - необходимо все-таки перевести устную речь (часто весьма бессвязную) в более стройный письменный варинат.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Подскажите какие документы нужно собирать с самого начала после защиты? Мне посоветовали собирать 2 диссера (переплетенный, непереплетенный), ИКД, заплатить за услуги микрофильмирования или как она правильно называется! может еще что-нибудь нужно? просто хочу часть документов отправить до Нового года, а остальные после праздников!
|
Там чертову кучу всего нужно отправлять. Полный список должен быть у секретаря совета. Некоторые формы без секретаря заполнить невозможно.
Лучше бы собрать все враз, перепроверить и отправлять без спешки после НГ. |
Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»