Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Сколько Вы храните контрольные, самостоятельные и т.д.? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4907)

Ink 02.01.2010 06:56

Сколько Вы храните контрольные, самостоятельные и т.д.?
 
Собственно говоря еще перед Новым Годом заметил я, что всяких тестов, самостоятельных, контрольных, рефератов и т.д., т.е. проще говоря макулатуры с прошлых семестров, у меня накопилось порядочно. Формально её надобно хранить семестр, а потом можно выкидывать. Но это если по правилам. А как вы поступаете?

IvanSpbRu 02.01.2010 07:00

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 73210)
Собственно говоря еще перед Новым Годом заметил я, что всяких тестов, самостоятельных, контрольных, рефератов и т.д., т.е. проще говоря макулатуры с прошлых семестров, у меня накопилось порядочно. Формально её надобно хранить семестр, а потом можно выкидывать. Но это если по правилам. А как вы поступаете?

Честно говоря, я даже не знал, что ее нужно хранить так долго, обычно выкидываю сразу же после проверки

Ink 02.01.2010 07:24

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu
обычно выкидываю сразу же после проверки

Я то же так думаю, но "во избежание" храню контрольные и т.д. посеместрово, а ведомость посещений - год.

Zaurus 02.01.2010 08:16

Отчеты по лабораторным отправляются в ведро по окончании семестра. Вот курсовые, те да, надо то ли год или три хранить.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Совсем забыл. Ведомость посещений зачем хранить? Ведь в журнале идет учет. Вот тот постоянно хранится.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Совсем забыл. Ведомость посещений зачем хранить? Ведь в журнале идет учет. Вот тот постоянно хранится.

Ink 02.01.2010 08:43

Zaurus, нету у нас никакого журнала. (Его и в Номенклатура дел кафедры нет) Я в начале семестра беру список группы в деканате и отмечаю нём посещаемость. Через год выкидываю эту ведомость. Курсовые хранятся два года, за исключением работ, отмеченных первыми местами на различных конкурсах, - те хранятся 15 лет.

Добавлено через 10 минут 55 секунд
К слову сказать, журнал учета посещаемости студентов должен вестись старостами группы, сдаваться в деканат и храниться в течении пяти лет.

Zaurus 02.01.2010 08:53

Я имел в виду журнал преподавателя. А тот, который староста приносит, так это в последнее время такая редкость...

Linnar 02.01.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 73210)
А как вы поступаете?

От всего избавляюсь перед летними каникулами - сессия закрыта, отчет сдан, для чего они еще нужны?
Свои журналы с отметками и пропусками храню 5-6 лет, потом тоже выбрасываю.
Часто бывает - студенты-пятикурсники подходят с большим желанием пересдать ин.яз. на "отлично" ради красного диплома. Вот здесь эта макулатура и оказывается полезной. Сразу становится ясно, стоит ли идти этому сттуденту навстречу или нет.

Ink 02.01.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Linnar
Сразу становится ясно, стоит ли идти этому сттуденту навстречу или нет.

Linnar это же нечестно: может человек за ум взялся, а Вы ему сразу грехи многолетней давности вспомнили...

Linnar 02.01.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 73237)
это же нечестно: может человек за ум взялся, а Вы ему сразу грехи многолетней давности вспомнили...

Да я не только грехи ему вспоминаю :), я, во-первых, должна посмотреть, какой материал использовался для экзамена, студенту напоминаю, что он должен подготовить, а уже во-вторых, смотрю, каким он был студентом. Если штаны протирал и плевал на мой предмет, ну о каком красном дипломе может идти речь? Тем не менее, слушаю и если ответит на отлично, ставлю.
Мне кажется, красный диплом - это все-таки пятилетний тяжкий труд, а не "за ум взялся на пятом курсе".

Ink 02.01.2010 16:15

Linnar, всё-таки не преподавателю решать, будет у человека диплом с отличием, аль нет. Его дело объективно оценить уровень знаний по предмету.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»