Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   номер специальности при обучении и номер при защите (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=503)

Cancel 30.03.2005 08:55

номер специальности при обучении и номер при защите
 
Могут ли не совпадать номера спецаильности, на которую я поступал и номер специальности, по которой я защищаю кандидатский экзамен? Если ВУЗ, в котором я учусь не принимает людей на специальность, по которой я хочу защищаться?

П.С.
Учусь я в ВУЗе, а фактически нахожусь в НИИ.

lynx 30.03.2005 20:25

номер специальности при обучении и номер при защите
 
Cancel
Цитата:

Могут ли не совпадать номера спецаильности, на которую я поступал и номер специальности, по которой я защищаю кандидатский экзамен?
Могут. Но специальность, по которой Вы сдаете канд. экзамен, должна быть той же, по которой Вы защищаетесь.

Цитата:

Если ВУЗ, в котором я учусь не принимает людей на специальность, по которой я хочу защищаться?
Тогда зачем Вы пошли в этот ВУЗ? :?


Cancel 31.03.2005 03:30

номер специальности при обучении и номер при защите
 
Цитата:

Могут. Но специальность, по которой Вы сдаете канд. экзамен, должна быть той же, по которой Вы защищаетесь.
А если ВУЗ не проводит подготовку специалистов по этой специальности? Даже не набирает на обучение. То есть получается, что я могу защищать ся по абсолютно левой специальности?


Цитата:

Тогда зачем Вы пошли в этот ВУЗ?
Много обстоятельств было :) Очень важных причём.

lynx 31.03.2005 16:16

номер специальности при обучении и номер при защите
 
Cancel
Цитата:

А если ВУЗ не проводит подготовку специалистов по этой специальности? Даже не набирает на обучение.
Тогда зачем Вы поступали в этот ВУЗ?

Цитата:

То есть получается, что я могу защищать ся по абсолютно левой специальности?
Что Вы имеете в виду под левой специальностью?

Защищаться Вы будете не в аспирантуре, а в Совете. Вашего ВУЗа или нет - это не суть важно. Если в ВУЗе, в котором Вы имели изначально намерение защищаться, имеется Совет по той специальности, по которой Вы хотите защищаться, Вы можете в нем защищаться. Если в Вашей ВУЗе нет Совета по желаемой специальности, Вам надо искать другой ВУЗ, где имеется необходимый Совет. Обычно в поиске помогает и аспирантура, а кафедра, и научный. Вообще, обычно заранее имеют некие представления о том, где будет защищаться аспирант. При этом кандидатский экзамен должен быть сдан по специальности, по которой Вы защищаетесь.



Пока из Ваших слов складывается представление, что Вы поступили в аспирантуру политеха и недоумеваете, как Вам при этом защититься не ветеринара :)

Cancel 01.04.2005 05:49

номер специальности при обучении и номер при защите
 
2lynx

Цитата:

Тогда зачем Вы поступали в этот ВУЗ?
В результате работы получается диссеертация немного не проходящая по специальности, на которую я поступал.

Я уже говорил, что числюсь я в аспирантуре ВУЗа, а фактически нахожусь в НИИ - поступал в универовскую в основном из-за жилья (институт не предоставляет жилья для аспирантов).

Спасибо за предоставленную информацию - я не знал о таких тонкостях аспирантуры.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»