Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как устроиться преподавателем (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5081)

antKa 07.02.2010 01:32

Как устроиться преподавателем
 
Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее всего устроиться преподавателем в ВУЗ иногороднему?
Т.е. интересует сама процедура, к кому идти к зав.каф. или декану?
Предварительный звонок из своего города или лучше из Питера?
Предварительная рассылка резюме?

Я молодой преподаватель (стаж пед.деятельности 7 лет), получилось так, что менял лишь одно место работы, и то, по объявлению, так что опыта трудоустройства именно в данной сфере нет.

IvanSpbRu 07.02.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от antKa (Сообщение 77129)
Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее всего устроиться преподавателем в ВУЗ иногороднему?
Т.е. интересует сама процедура, к кому идти к зав.каф. или декану?
Предварительный звонок из своего города или лучше из Питера?
Предварительная рассылка резюме?

Я молодой преподаватель (стаж пед.деятельности 7 лет), получилось так, что менял лишь одно место работы, и то, по объявлению, так что опыта трудоустройства именно в данной сфере нет.

А какие предметы ведете? Вы в Питере собираетесь раьотать?

antKa 07.02.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 77130)
А какие предметы ведете? Вы в Питере собираетесь раьотать?

Да, работать хочу в Питере, с перспективой "осесть".

Сам:
к.ф.-м.н. по кафедре "Физика твердого тела и полупроводниковых приборов" (классический университет)
начал преподавать еще в аспирантуре
после аспирантуры сменил работу на Политех
Сейчас преподаю информационные технологии:
программирование Си (на уровне алгоритмов, ссылок, без ++);
основы С#;
Интернет-технологии (HTML, CSS, PHP);
Архитектура ЭВМ;
Офисные технологии:
  • Win;
  • Word;
  • Excel;
  • Power Point;
  • Internet;
Администрирование Windows (cmd).

Научной темы на данный момент нет, но хотелось бы влиться в таковую.

IvanSpbRu 07.02.2010 12:57

Напишите мне в личку

Торгын 18.07.2010 09:05

мне интересно, а что делать тем кто учится в аспирантуре, но в универе не прикреплен в должности и еще говорят нет пока вакансии преподавателя....куда податься??? резюме в другие вузы??

nauczyciel 18.07.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Торгын (Сообщение 91461)
куда податься?

У Вас специальность есть? Или как?

Димитриадис 29.07.2010 17:29

Торгын, добро пожаловать на форум!
Воспользуйтесь функцией "Поиск", аналогичные вопросы уже обсуждались участниками ранее. Кое-что можете посмотреть здесь:
Как устроиться преподавателем
Как устроиться преподавателем в Москве
Скрытый текст
P.S. Количество Омских товарищей на форуме растет. Пора создавать землячество...:)

Букв@ГрыZz 30.07.2010 12:30

Димитриадис,
Скрытый текст
тогда тут начнется дедовщина :kruto::Duel:))))

Димитриадис 02.08.2010 09:50

Букв@ГрыZz,
Скрытый текст
Порталу Аспирантов скоро 10 лет, подобных эксцессов не было. Полагаю, что не будет и впредь. А ведь могло быть, москвичей на форуме еще больше.:)

Торгын 27.08.2010 10:56

извините за долгое отсутствие)
специальность? в смысле? - ну вообще учитель права и истории, в аспирантуре на кафедре теории и истории права и государства.. вся фишка в том что я закончила гражданский вуз, а в аспирантуре учусь в академии МВД, и преподательский состав только из аттестованных, т.е. людей в форме и в милицейском звании...буквально недавно пошел слух о том, что в виду реформ в системе мвд, возможно преподаватели будут разаттестованы, но это тоже не факт, что удасться остаться при кафедре, "своих" адъюнктов хватает...(при том у них и стаж работы, и звание растет, и им платят приличные деньги - учись - не хочу)
да, еще, когда поступала, говорили о плюсах очной аспирантуры, о стаже, а сейчас со всем этим облом, по окончании только при небходимости, сказали дадут справку, что у них училась очно...

кроме того, с реформами в сфере образования, сокращением и объединением вузов, становится непонятно - какова же она, жизнь после аспирантуры) хотя мне еще до окончания пахать и пахать))))
насчет докторантуры...не знаю, не знаю


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»