![]() |
Российская армия увеличивает число призывников
Мда, очередная реформа накрылась медным тазом.
Можно прогнозировать повышение спроса на обучение в платной аспирантуре (ну и, возможно, увеличение конкурса на бюджет, соответствующих специальностей). Наверное, наивно было рассчитывать, что реформа ВС РФ будет проведена в разумные сроки и с адекватными результатами. Как и пенсионная реформа, кстати. Грустно. Цитата:
|
Параллельно заявляется о сокращении числа вузов. Подозреваю, что и аспирантуры это коснется. Народ пойдет в армию и среднее специальное получать. Лихо.
|
Цитата:
|
nauczyciel,
Очень верно. Всеобщее высшее образование хуже всеобщего призыва. (ИМХО) (Можно комментировать еще, но ладно) |
Да вроде бы все без изменения остается...
Есть мозги - получаешь высшее и степень. Есть деньги, нет мозгов - получаешь высшее и степень. Нет мозгов, нет денег - защищаешь родину и трудишься на заводе. Ничего нового. Может будет больше рабочих, больше солдат, меньше липовых ученых. В целом-то без изменений... |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»