Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ликвидация Роснауки и Рособразования (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5202)

jek 07.03.2010 00:27

Ликвидация Роснауки и Рособразования
 
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 80217)
Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России от 19 февраля 2010 года №6/6 утверждена новая редакция Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий (http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=2571)
В перечень включен (№ 1533) журнал Российской Академии Естествознания «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»
Официальный сайт журнала http://www.rae.ru/fs/

Может, у кого слова для комментирования остались? У меня - закончились напрочь

Им сейчас не до науки: "...в субботу пресс-служба главы государства сообщила, что президент России Дмитрий Медведев своим указом упразднил Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию, передав их функции министерству образования и науки РФ".

Vica3 07.03.2010 07:57

jek, ё-мое, надо чаще консультант обновлять.... значится - у нас теперь мин.обр един и могуч?

jek 07.03.2010 14:23

Мне кажется, что опять под "соусом" улучшения жизни и борьбы с чиновниками, проведут очередное укрупнение чиновничьего аппарата: мы все знаем, что "система" своих людей не сдаёт, поэтому чиновники снова пристроятся в системе образования и науки, только теперь они будут более сплочённее.
Не нравится мне вся эта медведевская модернизация...

Jacky 07.03.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 80305)
надо чаще консультант обновлять....

Надо чаще новости читать/смотреть. ;)
Вчера, кажется, все новостные агентства сию новость озвучили.
И я бы сказал, что ряд "маститых ученых" (например, академик Г.А. Месяц, экс-председатель ВАК) данное нововведение не оценили как явно отрицательное (см. здесь) для науки.

А вообще, явный оффтопик. Выделено в отдельную тему.

jek 07.03.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 80335)
данное нововведение не оценили как явно отрицательное

Ну да, а вы хоть одно положительное нововведение припомните?


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»