![]() |
Концевая (Word) и затекстовая (ГОСТ) сноска - одно и то же?
В принципе - вопрос в теме. Буду благодарна аргументированным ответам (да\нет):)
ЗЫ Вопрос относится к видам публикиций: статья, учебно-методическое что-либо |
По идее понятия концевой и затекстовой сноски, это синонимы. Или вопрос касается каких-либо нюансов оформления, в том, что word делает "не по госту"?
|
Jacky, фишка в том, что у меня ступор:
вариант а) Иванов писал [1] о кроликах... и далее, в конце статьи - Иванов И.И.... С. 55 вариант б) Иванов писал 1 (здесь - верхний индекс) о кроликах.... и далее, автоматически - в конец документа.... ЗЫ. Понимаю, шо торможу - но не доходит - вариант а или вариант б:( |
Цитата:
|
Цитата:
Говорите - вариант б) чаще хуманитарии используют? то гут... |
Цитата:
|
В нашем Вестнике и практически всех внутривузовских сборниках "педагогов" нынче переучивают с варианта "б" на вариант "а". Видать нынче в моде и в почёте квадратные скобки.
|
Цитата:
|
Цитата:
О теме: А Вы не могли бы подсказать (а то сызнова помехи, помехи...) - вот такой вариант: Иванов писал о рыжих кроликах с любовью [1. C.67], а о черных кроликах с пренебрежением [1. C.45] и усмешкой.. А в конце статьи: Иванов И.И. О кроликах.... М.: ЭКСМО, 2010. 360 с. возможен? |
Vica3, а, может, не надо в квадратных скобках страницы писать?
Кто умный - сам страницу найдёт, кто не очень - тому автор подскажет если что ;) |
Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»