Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Нечистоплотность или позор? А может просто - некомпетентность? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6405)

Ink 15.12.2010 05:38

Нечистоплотность или позор? А может просто - некомпетентность?
 
Предлагаю ознакомится со статьёй Формирования кадров государственной службы как класса: от Петра I до настоящего времени . Опубликована в «Научный вестник Уральской академии государственной службы: политология, экономика, социология, право». Выпуск №1(10) май 2010г. Журнал в перечне ВАК. Автор - Качелин А.С., кандидат экономических наук, MBA, заместитель начальника одного из отделов Министерства энергетики РФ. Особо порадовал такой момент в списке литературы
Цитата:

Инструкция № 00134/13 от 21 декабря 1938 г. «Об основных критериях при отборе кадров для прохождения службы в органах НКВД». Доступ из справ.-правовой системы «КонсультантПлюс».
Я ражал. Откровенно. Сослаться в своей статье на подделку, да еще и самому её "доработать" заявив, что она есть в СПС Консультант Плюс.. Шик, не иначе. И это только один момент. Желающие могут ознакомится с прочими перлами, по ссылке выше. Начать можно с заголовка статьи.
Зато теперь нам хорошо известен научный уровень как редколлегии этого псевдо"Научного" вестника", так и самого автора.

Грустно это, господа-товарища, грустно А может написать в блог Президенту? Глядишь и закончится карьера нерадивого "ученого"?

Лучник 15.12.2010 06:33

Про инструкцию ничего не знаю. В остальном статья, конечно, удручающе слабая.

D.A. 15.12.2010 10:21

Интересно?!

Качелин А.С.


кандидат экономических наук, MBA,
заместитель начальника отдела Министерства энергетики РФ


Статьи этого автора:

Формирования кадров государственной службы как класса: от Петра I до настоящего времени (2010 год, выпуск 10)

Longtail 15.12.2010 12:02

INK
Чем вам инструкция-то не понравилась?
Вроде существует такой документ, нашел в поисковике
http://protocolru.blogspot.com/2010/...g-post_27.html


D.A.

В чем смысл постить то, что ИНК до этого уже представил в более развернутом виде?


Лучник

Статья, конечно, ужас. Ощущение, что слямзили из учебника для детей, язык ужасен.

Ну и то, что у нас после Петра сразу Сталин внес крупный вклад в развитие государственной службы тоже весьма удивило.

Выводы потрясают:
ссылка на Ленина и тут же на Правительство.

А один из основных тезисов:


Учитывая, что СССР и правопреемник Российская Федерация является членом ООН с 24 октября 1945 года внести соответствующие изменения в праздничные дни и объявить 23 июня Днем государственной службы


ГЫ: похоже из-за этого и статья вся, вскоре "по просьбам" трудящихся введут новый праздник. Ура, товарищи! :)

Ink 15.12.2010 12:54

Longtail, а тем, что "инструкция" - известна как "фейк". Уже лет 10. Т.е. человек даже не удосужился перепроверить. А еще, что автор нагло врет лукавит, указывая источник откуда её взял. А солгавший в малом... Ну а прочее, мы еще даже не разбирали...

Димитриадис 24.12.2010 15:20

Вот он, тот самый документ:

ИНСТРУКЦИЯ Об основных критериях при отборе кадров для прохождения службы в органах НКВД.

Фейк, конечно. И по смысловому наполнению, и по стилистике сразу видны торчащие уши Г. Климова (ага, тот самый: "Протоколы советских мудрецов" и прочая конспирология...)


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»