![]() |
Что делать если зарезался рисунок в автореферате
Помогите советом, зарезался рисунок в автореферате. Нижняя шкала графика не видна. Рассылка завтра. Можно ли дописать значения или перепечатывать автореферат?
|
можно аккурантно распечатать шкалу и наклеить ее на поле (правда не уверен)
|
Asis, можно дописать, а можно оставить и так.
Первый вариант выгоднее, второй - явно нарветесь на замечание по рисунку, что, собственно говоря, не критично... Если вот так просто можно взять и перепечатать - то сделайте. Можете отдельно распечатать экземпляров 10 - те, что пойдут в фонды, а также оппонентам, ведущей и на защиту. Можно больше - еще и членам диссовета... |
Где-то была фраза что допускается 2 исправления на одном листе, если вписывать получится 12 надписей, а доклеивать там нету места. Вот я и думаю как лучше поступить. Завтра у меня последний срок рассылки, в понедельник договорилась допечатать исправленных 30 шт для важных особ.
Очень переживаю по этому поводу, сдавала на печать в ворд, и подпись к рис заползла на сам рисунок. А на втором рисунке наоборот сползла и получился лишний интервал, за такое пишут "неаккуратный автореферат"? |
Asis, ваш АР печатался в типографии? Её штамп стоит на последнем листе?
Если да, делаете лицо вантузом и на все замечания отвечаете "брак в типографии". Нас так секретарь учила. Если график важный и его ось несёт важную информацию, просто дорисуйте её чёрной ручкой. Это не является исправлением и не наказывается ВАКом. Добавлено через 1 минуту Цитата:
Добавлено через 2 минуты Asis, плюс не забывайте, что рассыльные авторефераты в большинстве своём идут в помойку. Вот в ВАК и членам совета лучше АР перепечатать. Но учтите, что исправления орфографии и графики допускаются, а исправления текста и сути после рассылки запрещены положением. Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
Спасибо за советы, буду рассылать так как есть. Смысл рисунка ясен и без шкалы, родные даже не поняли в чем суть моих переживаний, если не вчитываться, не заметешь что там чего-то нет. В типографии сразу сказали валить на них, но в душе то я знаю что это еще один минус работе.
|
Asis, если есть возможность, то лучше перепечатайте, спокойнее будет на защите. А нет, так нет.
|
Цитата:
Ну напишут замечание. Это даже хорошо, т.к. отзыв без замечаний многими не воспринимается и вы даёте возможность читающему впаять вам замечание особо не вчитываясь, и не найдя более глубокие лаги. А замечание по оформлению советом и ВАКом не восппринимаются. Ну, пожурят, не более. Лишь бы суть работы была. |
Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»