![]() |
ошибка в статье
Скоро защищаться, диссера на экспертном рассмотрении в совете.
Они просят дать копии статей, да и оппоненту они нужны. И вот я стал сейчас их ксерить, и ахнул что есть реальная ошибка, точнее опечатка - в значении показателя в таблице, о чем тогда думал не знаю, - из-за неё и смысл меняется слегка. как быть посоветуйте! |
Скорее всего никто не заметит.
После рассмотрения на экспертном совете перепроверьте текст диссертации в этой части. |
напечатайте маленькую бумажку "в связи с технической ошибкой, на странице такой то следует читать то то, приносим свои извинения", приложите к оттиску.
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Я вот только не понимаю, для чего им статьи. Сличать будут, или просто посмотрят что есть статья информация в ней по теме и т.п.? |
Опечатки нередко случаются. Главное, что Вы это заметили и сумеете объяснить. Будут ли вчитываться - зависит от скрупулезности каждого в отдельности. Порой даже хорошо, если эксперт внимателен к деталям, т.к. финальный вариант дисера лучше будет после доработки для защиты.
|
Цитата:
положения, а также формально сверить количество ВАКовских публикаций. Если в статье ошибка, а в диссертации она все же исправлена, то ничего страшного. Всегда можно это объяснить. Цитата:
находили в нем невидимые мне опечатки, помарки и пр. Среди них был и один скурпулезный тип, удовольствия от работы с которым я не получил... Хорошо хоть денег ему не платил :D |
Цитата:
|
Согласна с предыдущим оратором. Ничего не предпринимать, если кто-либо заметит неточность и задаст вопрос - представите ее как опечатку.
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
Если спросят - нагло валим на журнал. Типа они накосячили а мы всё правильно написали. Добавлено через 1 минуту Ну, или можно вообще не указывать. Если что, скажете - нарцисизмом не страдаю и свои труды после выхода не перечитываю. |
Цитата:
|
Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»