Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Результаты аспиранта вошли в докторскую НР. Помогите советом (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8986)

Irina M. 18.01.2012 09:12

Результаты аспиранта вошли в докторскую НР. Помогите советом
 
сложилась у меня ситуация не из простых... суть вот в чем: 7 лет назад я училась в очной аспирантуре, закончила, сдала экзамены, но в срок не защитилась.... но продолжала работу над экспериментальной частью и написанием самой диссертации. Мой НР в это время обучался в докторантуре. В связи со сложившимися жизненными обстоятельствами я не смогла выйти на защиту, а мой руководитель смог и взял соответственно большую часть моих данных себе в докторскую.... сейчас он мне предлагает защищать кандидатскую, но я считаю что это уже будет плагиатом, а он говорит что нет, ведь статьях которых мы в свое время публиковались были включены и он и я....что теперь делать???


Неинформативное название темы изменено. Правила форума, п.1.2.1. Jacky

Димитриадис 18.01.2012 09:29

Irina M., похожие темы уже обсуждались. Посмотрите, тут коллеги давали конкретные советы.
Если совсем не похоже, детализируйте свою ситуацию, будем думать.

Плагиат. Нагляк полнейший...
Нагло воруют данные!
Чужие данные - зло или спасение?
Не повторяйте наших ошибок!
Конфликт с НР
НР - как отец родной
Некоторые проблемные моменты в общении с научным руководителем.

IvanSpbRu 18.01.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Irina M. (Сообщение 207763)
Мой НР в это время обучался в докторантуре. В связи со сложившимися жизненными обстоятельствами я не смогла выйти на защиту, а мой руководитель смог и взял соответственно большую часть моих данных себе в докторскую

Если именно данных - ничего страшного. А вот если результатов - то тут хуже

Kayra 18.01.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Irina M. (Сообщение 207763)
сейчас он мне предлагает защищать кандидатскую, но я считаю что это уже будет плагиатом, а он говорит что нет, ведь статьях которых мы в свое время публиковались были включены и он и я....что теперь делать??

Ну, раз предлагает, то стоит попробовать.

fazotron 18.01.2012 11:34

Irina M., так сказать трудно, надо смотреть его работу и что предполагается включить в вашу. Однозначно, одни и те же результаты не должны быть

Irina M. 18.01.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 207772)
Если именно данных - ничего страшного. А вот если результатов - то тут хуже

и результаты тоже:( у меня был один объект исследования, НР включил его в свою докторскую и своих 2... сейчас он мне предлагает добавить несколько новых исследований которые были сделаны (мы их не хотели ранее включать в мою и он не включил в свою) и воспользоваться МОИМИ результатами включенными в его докторскую... т.е. в итоге получится что примерно 60% экспериментальной части будет повторение...

Димитриадис 18.01.2012 11:52

Irina M., а какие науки?

Vica3 18.01.2012 11:58

Irina M., если НР рекомендует - делайте

IvanSpbRu 18.01.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от Irina M. (Сообщение 207812)
и результаты тоже:( у меня был один объект исследования, НР включил его в свою докторскую и своих 2... сейчас он мне предлагает добавить несколько новых исследований которые были сделаны (мы их не хотели ранее включать в мою и он не включил в свою) и воспользоваться МОИМИ результатами включенными в его докторскую... т.е. в итоге получится что примерно 60% экспериментальной части будет повторение...

В такой ситуации все же ничего страшного нет. Часть результатов у Вас совместная, Вы добавите новый материал - и для кандидатской все будет нормально

Irina M. 18.01.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 207813)
а какие науки?

химия древесины)

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 207817)
если НР рекомендует - делайте

плагиат смущает... пытаюсь в инете найти какие-нибудь подобные случаи, но пока увы(


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»