Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Дела семейные... (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9673)

Ink 15.05.2012 04:25

Дела семейные...
 
Помятуя о вчерашней реплике одного местного женатого форумчанина о любовнице и отписавшейся мне сегодня форумчанке, в личку, с вопросом по брачному договору, - решил и я создать опрос ;)

Team_Leader 15.05.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244184)
одного местного женатого форумчанина о любовнице

Там была оговорка: жене никогда не изменял ;) Речь была не о либовнице, а скорее - о высоких чуйствах.
Нет и не было. Считаю это бессмысленно и подло... Оно конечно, можно встрячаться (case-to-case) с женатой особой (хотя - нафига делать двойной обман: тогда разведитесь и сойдитесь по человечески, хотя,... да... материальные вопросы зачастую).
А по отношению к незамужней даме (любовник - неженатый мужчина для женщины - опустим - муик он и есть мужик - ему, что с гуся вода, как моя тёща скажет: "сунул-вынул") я считаю это вдвойне подло (первый раз подло по отношению к жене, которую обманываешь), потому как - чтобы она ни говорила - она все равно в мыслях будет иметь в виду (а после 25 лет - будет иметь в виду гарантирвованно): "ну когда же он разведется", то есть все равно, пусть в дальных планах ее цель - семья. То есть вы воруете ее время: за это время она может быть себе могла бы кого-нибуть найти и обзавестись семьей.
В России есть некоторый перевес чсла женщин над мужчинами, а я в силу обстоятельств всегда окзывался в ситуациях (в школе, потом еще круче бло в ВУЗе - у нас 70% девушек было) существенного численного превосходства девушек и недостатка мужчин, и эта проблема всегда была у меня на глазах. усугубляет, что 40-50% мужчин наего поколения принципиально ине хотят ставить вопрос о том, чтобы иметь семью, брать на себя ответственность.
Поэтому нормальный, крепкий мужик, проявивший заинтересованность к семейной жизни (пусть и с другой женщиной - для всех остальных это сигнал: "Так - этот человек может рассматривать вариант брака!"), и уж тем более способность минимально поддеражить и обустроить свою семью - спросом будет пользоваться всегда... Причем, после 25 лет настроения "участников рынка" сильно меняются и те кто не успел "выскочить" до этого момента готовы играть и по очень не выгодным для себя условиям (с женатыми готовы встречаться не просто 80-90%, но женщины почему то именно психологически падки на женатых).
Но - еще раз - я считаю, что пользоваться этим ресурсом вдвойне подло... Плюс - риски - а вдруг это будет параллельная семья? Ну ребенок будет и от той связи? Своих детей ведь не бросишь: а это заведомый путь к усугублению материального положения + закладывается мина на долгие годы: потенциальная грызнямежду законными и незаконными наследниками (завления типа: "Сделай мнеребенка, обещаю, что ни он ни я ни на что претндовать не будем" в раст прнимать не следует, так как по установлении факта отцовства и этот ребенок становится вполне законным наследником).... Чтоб менямои дети м..ком после моей смерти считали????
Чур меня, чур меня...
есть женщины, которые тебе симпатичны.. Ну можно иногда - раз в год в обеденный перерыв на обеде пересечься и потрепаться. Ну открытку с днем рождени послать... Всё! С другой стороны - это даже перспективнее: выйдет она удачно замуж: а вы любониками не были: следовательно взаимную симпатию и хорошие отношения можно поддержать (если были - значит как правило - вы будуту врагами на вс жизнь) - а в тоже время воспользоваться, допустим, связями ее мужа.. Why not?
Оно, конечно, - для экстремалов - можно case-to-case в порядке - так сказать - "дружеского секса". Но, в моем окружении я, например, таких женщин не вижу: все равно уже первый case будет воспринять, как заявка на нечто более серьезное. Плюс означенные потенцильные наследсвенно-имущественные, и (плюсом-не забываем) - медицинские риски (ибо женщина вам не жена, следовательно - в принципе - никаких обязательств перед Вами строго говоря нет... рассматривать потом потенциальные эпидемиологические цепочки... Я, честно говорю - очень боюсь - можно сказать - это мой страшный сон).
Так что - к кому бы как ни относился - а - принял принципиальное решение, есть жена - вот тебе и жена. Все остальные - друзья... Потенциалные деловые партнеры. Не более того.

Домохозяйка 15.05.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244184)
отписавшейся мне сегодня форумчанке, в личку, с вопросом по брачному договору

:confused: Я тебе сегодня не писала... :D

Добавлено через 49 секунд
ps. опрос-то надеюсь закрытый, однако.... ip адрес все равно засветиться

Ink 15.05.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 244226)
Я тебе сегодня не писала...

Какое упущение с твоей стороны! :p
З.ы. нет, в данном случае женщина желающая вступить в брак, но урегулировав материальные вопросы.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 244224)
Не более того.

Интересно! :)

caty-zharr 15.05.2012 10:22

Я считаю это подлостью по отношению к своему близкому человеку. Еще как то могу понять случайно один раз (понять, но не простить), но чтобы регулярно, это вообще нет слов. Разлюбил - скажи честно - подай на развод.

Ink 15.05.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 244236)
но не простить

:eek: А как тогда? Развод? А если дети, имущество...

caty-zharr 15.05.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244237)
А как тогда? Развод? А если дети, имущество...

Делить. Надо было думать раньше. Я не смогу с таким человеком дальше жить, это однозначно. Уже был такой случай, правда, просто встречались, правда, не изменил, а только случился некий контакт, но я все равно не простила.

Ink 15.05.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 244238)
а только случился некий контакт

:spy: Это как? У меня развратная фантазия...
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 244238)
Делить.

Хм...

caty-zharr 15.05.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244240)
Это как? У меня развратная фантазия...

Поцеловались, немного руки распустил. На следующий день на свою голову признался и получил по полной программе. Жалел сильно, но уже все. Меня обидеть трудно, но если это произошло, то заслужить доверие опять еще труднее.

Домохозяйка 15.05.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 244236)
Разлюбил - скажи честно - подай на развод.

И я, и я, и я того же мнения.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 244238)
Делить.

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244233)
урегулировав материальные вопросы.

до вступления брак, по заранее оговоренному плану.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»