Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Смена специальности (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9746)

Марсель 23.05.2012 14:19

Смена специальности
 
Доброе время суток. Заранее прошу прощения если содержание темы и сама тема была создана не в той ветке форума. Так же извините если дублирую тему (в данном случае просьба просто кинуть линк или ссылку на источник).
Поступил в аспирантуру по специальности 01.01.02 Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление.Настало время сдавать кандидатские экзамены.Сначала были сданы философия и английский, потом и по специальности.Замечу что,реферат по философии сдавался с математическим уклоном,т.е. текст и объем реферата были меньше,чем у гуманитариев этого же университета. В дальнейшем получил удостоверение о сдаче кандидатских.Спустя полгода мой научный руководитель собрался на пенсию (точнее его любезно попросили об этом). В итоге я перевелся на специальность 13.00.01 Общая педагогика... чему был очень рад, т.к. при поступлении не было свободных мест на эту специальность.
Встал вопрос о том, нужно ли мне пересдавать кандидатские по истории философии и иностранному языку. Вправе ли отдел аспирантуры требовать от меня пересдачи? Или же я могу со спокойной совестью сдать кандидатский экзамен по педагогике?
Заранее благодарю за ответы:)

leodeltolle 23.05.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Марсель (Сообщение 247483)
нужно ли мне пересдавать кандидатские по истории философии и иностранному языку.

нужно оба экзамена
почему нужно - см темы из поиска

Марсель 23.05.2012 14:45

Спасибо за своевременный ответ. Попробую поискать.
Тогда следующий вопрос. Возможно ли не пересдавать? Я не лентяй, но вот сдавать повторно экзамены, готовить рефераты, переводы, писать заявления о сдаче, подписывать разрешения на сдачу на кафедрах и т.д. отнимет слишком много времени и нервов.Сейчас, уже доделывая саму диссертацию, исправляя ошибки отвлекаться на что-то другое нет времени.

leodeltolle 23.05.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Марсель (Сообщение 247493)
Возможно ли не пересдавать?

не возможно
возможно перезачесть не гласно по личной договоренности с кафедрами

Марсель 23.05.2012 15:21

milemlab спасибо за ответ. Будем пробовать

watteau 23.05.2012 17:51

Марсель, прошу посмотреть Набор тем для новичков форума, а также Смена специальности


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»