Dikoy, сугубо имхойно-социологическое мнение.
Вы грамотный и компетентный специалист, да только для Российского государства, пока Вы не получили диплом - Вы ноль без палочки. "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек". Отзыв с презрением отбросят в сторону.
Вы находитесь в сфере влияния отечественного законодательства и сложившейся социальной практики.
Эмпирический опыт подсказывает, что пытаться заниматься правдоискательством, не имея заранее подготовленных прочных запасных позиций - чревато. При желании из этой ситуации можно легко раздуть большое вонючее кадило, которое хлестнет по Вам так, что мало не покажется. Ваши "уколы" в отзыве и анонимки в ВАК сработают против Вас. Все припомнят. Дойдут до того, что на Вас накатают телегу - "диссертация Дикого является плагиатом, некорректна, степень присуждена ошибочно..." Потом не отмоетесь.
Поставьте точку в деле собственной защиты, получите диплом.
А как получите, попомните мои слова, все Ваши метания покажутся Вам из далекой сказочной страны очень мелкими и недостойными Вас.
Короче, не надо. Пусть их загнивают в своей псевдоакадемической клоаке.
|