Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2004, 12:49   #1
loony
Newbie
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 3
По умолчанию соответствие темы диссертации кафедре университета

В начале года я понемногу начал собирать материал и потихоньку начал писать диссертацию. По вечерам сидел в библиотеке читал книги и листал журналы по интересующей меня теме (Банковское дело). Несмотря на то, что интернет считается кладезью информации полезного я почерпнул очень мало. В качестве справочника или компаса позволяющего ориентироваться в мире информации интернет очень полезен. Но специализированной и полезной информации крайне мало.
Наступила осень, я решил что пора браться за дело. Диссертация - это хорошо. А защищенная диссертация ещё лучше. После многочисленных прозвонов я с не добился внятного ответа по телефону кто и когда бывает на кафедре, заведующая ушла в декрет. После многочисленных скитаний по университету я добился кое чего. Как выяснилось в настоящее время в университете в котором я подал заявление соискателя ученой степени действует диссертационный совет по специальности 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством. Но! аспирантуры на кафедре банковского дела нет, то есть кандидатов они не готовят. Это весьма озадачило меня. Переделывать диссертацию желания просто не было, слишком много сделано и изучено. Писать другую диссертацию из за того, что на кафедре нет аспирантуры я тоже не хотел. Чуть позже оказалось что аспирантура есть на кафедре финансов!!! Уже обнадеженный и окрыленный я отправился к заведующей кафедрой. Но там мне грубо отказали узнав что я соискатель обьяснив, что эта тема их не касается и кафедра банковского дела на третьем этаже. Мне туда. Озадачившись и потеряв дар речи от такой наглости на несколько минут я отправился к ректору. Его не оказалось на месте.

Что делать? И правомочен ли отказ?
loony вне форума   Ответить с цитированием
Реклама