Цитата:
	
	
		| Я ведь уже учусь по 05.13.05 | 
	
 "Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления" - не подходит под вашу работу? Что вы конкретно разрабатываете? Устройство? 
Насколько я понимаю, поменять тему и специальность возможно на любом этапе до подачи заявления в дис.совет. Поговорите с научным руководителем, сходите в отдел аспирантуры, к проректору по науке. Объясните ситуацию, покажите статьи. Я уверен, что они пойдут вам навстречу.
Добавлено через 2 минуты 4 секунды
	Цитата:
	
	
		| Дело в том, что меньше физики сделать не получится. Я как раз физикой занимаюсь, а не сетями, то есть новизна в физике. | 
	
 Ну я хоть по 05.13.01 защищался, но новизна у мя тоже не в системном анализе была 

) Главное в диссертации - формально представить полученные научные результаты в соответствии с заданными критериями и правилами. Новизну в физике можно завуалировать, основной упор делать на сети. В конце концов, это же ваша работа, вы с ней можете крутить как хотите, главное чтобы на выходе получилось удобоваримо для дис.совета и соответствовало требованиям.