Цитата:
Сообщение от agat
Сравнение, возможно со стороны немного неравновесное, однако ценностная сторона и автомата и презерватива состоит в целевой прагматике - т.е.для конкретных случаев, для конкретных целей. Если дают автомат в руки, то не для того, чтобы на стену повесить и ждать всю жизнь подходящего случая, а для определенной цели (для охоты, или, например, для самообороны). Целевая прагматика презерватива - предохранение во время близости (ситуации использования), с целью не забеременить, не заразиться (связанная с ситуацией цель).
|
Очень впечатлена целевой прагматикой презерватива.
Вспомнилось
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"
Извините, ничего личного