Цитата:
Сообщение от Carro
скорее всего какой совет согласился .. думаю, совет по геоинформатике такое не пропустил бы.. а геологи - они часто пропускают ужасные работы, которые на стыке - математики-геологии. Геологи не смыслят в математике и думают, что все важное со стороны математики. Ну во всяком случае так было раньше, когда родители защищались, а сейчас тоже в отношении с ИТ , видимо. В геоинформатике народ хорошо понимает ИТ часть.
|
Ну, тогда будем ждать известий на сайте ВАК по поводу утверждения этой работы. Но ее автор - член редколлегии журнала "Инженерная геология" и входит в руководство одного из московских строительных ГУП, так что, вполне возможно, все проскочит на ура.
Кстати, вот еще одна работа:
http://vak.ed.gov.ru/ru/dissertation...php?id54=11359
Все ваковские публикации приходятся на 2008-2009 (причем на 2008 - только одна), общее число публикаций не внушает, кроме того, видно, что с 2003 по 2008 годы публикаций не было вообще, и - вот тут я просто в осадке - в список публикаций по теме докторской диссертации загнаны аж и автореферат кандидатской диссертации, и сама кандидатская диссертация! Это вообще возможно по формальным признакам???
И, разумеется, все кандидатские публикации тоже в списке для докторской...
Хотя тематика диссертации явно предполагает, что это не очередной желающий получить доктора на халяву, а человек, который просто занимался исследованиями, а о публикациях не заморачивался, и стал думать о них только тогда, когда пришло время защищать докторскую. Но все же формальные признаки здесь какие-то специфические