Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 00:26   #42
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherlock Посмотреть сообщение
Не очень хочу настраиваться отрицательно, но в целом интересно, каковы среднестатистические шансы успеть выйти на защиту (чтобы назначили дату) до конца срока аспирантуры, если текст подготовить примерно за 1.5-2 месяца до нее?
Дык вроде, до окончания аспирантуры в этом году у большинства 9 месяцев, если не ошибаюсь.
Может просто подпрячься да за 3-4 месяца до защиты все сделать, время еще есть. Взять там отпуск или уволится, если вы "ликвидны на рынке". Тем более если допишете к лету, 3 месяца никого нигде не будет. И по опыту, лучше всегда рассчитывать на гиблый срок, потом даже если на год перенесут спокойней будет. А если бросите, можете никогда не написать.
Если, конечно, с нуля сейчас начать писать - но я знаю и таких людей. Судя по их отзывам, им оставалось что-то вроде 7 месяцев, а сделано ничего не было, человек вот успел - но ценой работы с 9 до 21 каждый день, почти без выходных. Ночью кошмары с формулами снились. Ах да, и на защите, какая-то феерия была - еле отбился товарищ. И четкая задача была, которую, как я понял их научрук в уме, в общих чертах, уже решил.
Ну и парень толковый, в международном сотрудничестве был подвязан. Так что в ВУЗе его знали и любили.
О, почти 2 процента и получается :-)
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама