Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 09:45   #86
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это пройдет.
Не уверен. В свое время работал в приемном отделении больницы. Понятно, что наряду с обычными гражданами стабильно привозили увечных, избитых-перебитых, больных бомжей. И тут мне было интересно смотреть на мед. персонал. Среди них были как молодые, так и старые работники. Так вот цинизм именно молодых меня иногда шокировал. Вроде бы врачи, а отношение к ним хуже чем к бездомным собакам. Слова "расстрелять их всех, уродов" и потом мат-перемат от молодых сотрудников наслышался вдоволь. И с течением времени эти сотрудники вовсе лучше не становятся. Не скрою, бомжи и меня иногда бесили, но только те, кто был агрессивно настроен, ко всем другим относился вполне лояльно.

Для себя сделал вывод: ценность человеческой личности определяется отношением к любому человеку, который оказался слабее или ниже тебя по социальной лестнице. "Право сильного" в этом случае для меня признак падшего человека, ибо сильный никогда не станет добивать слабого даже словами и мыслями. Как минимум он просто посочувствует и пойдет своей дорогой.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама