Народ, я серьезно, с этими вопросами, идите лучше на forum.klerk.ru
С позиции администратора форума я конечно хочу, чтобы люди общались здесь, но с точки зрения пользы для людей, по этому вопросу, лучше общаться на клерке. Там сотни, если не тысячи тем уже есть и большинство вопросов такого плана обсуждалось. Все-таки есть основная тематика, и здесь она другая.
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка
это при упрощенке - на самом деле проблема при малых оборотах
|
Ну я наверное не зря написал о ситуации, когда человек регистрирует ИП и потом им не пользуется? Вот тут-то его и подстерегает сюрприз. Если у него есть обороты, достаточные для вычета, он эти 16000 поставит в зачет при расчете налога и всё будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка
часто забывают, что ИП может быть на общей системе с НДФЛ и при этом сделать освобождение от НДС по ст.145 НК
|
Все же имхо ИП на ОСНО если и не извращение, то довольно близко к этому и применяться будет в довольно специфических ситуациях. Особенно, опять же, для новичков, которые с УСН не могут толком справиться. А на ОСНО им однозначно понадобится бухгалтер.