Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 18:32   #333
Valentino7777
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 070003 Посмотреть сообщение
К моему сожалению, на форуме очень мало сообщений, где опытом делятся историки. Буду рад поделиться своим через годик), а пока вопрос:
Кандидатскую по истории защитил 11.02.2011, документы ещё даже не ушли в ВАК, но заранее готовлюсь к неминуемому вызову в связи с нижеизложенным.
Работаю в коммерческой сфере, никак не связанной с научной работой. Плюс в документах пара дурацких профессий технического плана из трудовой (со студенческих лет). Итого: в сфере науки или образования не работаю, военнообязанный, ни одна из записей о занятости, кроме обучения в аспирантуре, не связана с работой над диссертацией. Т.е. для ВАКа предельно подозрительный персонаж, хотя писал всё сам.
В связи с этим вопрос: у кого-нибудь был подобный опыт? что посоветуете? можно ли что-нибудь предпринять заранее?
Заранее спасибо.
Поздравляю с защитой, коллега Защитился по этой же специальности пол-года назад, ситуация с трудовой деятельностью схожа с вашей. Результат: вызвали в ВАК, скоро еду. Так что чему быть, того не миновать. Готовьтесь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ничего заранее нельзя сделать.


Историков тягают в ВАК сравнительно редко. И рубят редко. Я давно не смотрел статистику, но в 2008 г., когда я защищался не было зарублено ни одной докторской (что вообще-то удивительно, если сравнивать с другими специальностями).
значит, со мной случился этот редкий случай

Добавлено через 6 минут
Поеду в ВАК с ученым секретарем. Но поедем отдельно: она на самолете (командировка), ну а я, конечно, на поезде. Договорились встретиться в ВАКе в условленное время. У меня вопрос:

Ее пустят в ВАК по копии моего письма, если она приедет туда раньше? Или ее туда спокойно пустят по командировочному удостоверению?
Valentino7777 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама