Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 19:35   #116
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от interpolator Посмотреть сообщение
Давайте пока отвлечемся от правил,
Менторский тон ни в коей мере не способствует утверждению собственной значимости.
Цитата:
Сообщение от interpolator Посмотреть сообщение
касающихся [...] работ с вредными условиями труда.
Ну пока что преподам даже на кружку молока в вузовской столовой талончики не дают, так что ...

Цитата:
Сообщение от interpolator Посмотреть сообщение
Только факт двух трудовых книжек. Одна - в отделе аспирантуры, другая - в отделе кадров другой организации (не той, где аспирантура).
1. Какой пункт правил ведения и хранения трудовых книжек нарушен?
2. Какой пункт инструкции по заполнению трудовых книжек нарушен?
А что делает белая двенадцатилетняя девочка с томиком квантовой физики в руках в черном гетто в полночь? А если по-русски: какого приапа трудовая книжка в отделе аспирантуры?

ЕСЛИ ОБЕ КНИЖКИ - ДО ЭТОГО БЫЛИ "ЦЕЛКИ", ("ДЕВСТВЕННИЦЫ"), то:
Касательно нарушений: отдел аспирантуры нарушил:
1. ст.66 ТК РФ
2. Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 г. N 225 (ред. от 19.05.2008 г.) «О трудовых книжках (вместе с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей)»
3. Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 г. N69 г. «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»
в них четко указано, что заполнять трудовую книжку может только работодатель.
поскольку отдел аспирантуры не является работодателем, то вносить записи в трудовую книжку не уполномочен. Заполнив запись в трудовой книжке и изъяв ее, отдел аспирантуры лишил аспиранта конституционного права на труд (ст. 37 Конституции РФ ) и ст. 140 УК РФ («Отказ в предоставлении гражданину информации»). Статья 325 (часть 1) УК РФ ИМХО не проканает, поскольку, во-первых, трудовая книжка не является официальным документом, во-вторых отсутствует корыстный умысел.

2. отдел кадров предприятия не допустил никаких нарушений.

Последний раз редактировалось Hulio; 20.02.2011 в 22:40. Причина: исправил юрид. ошибку
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама