Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 17:26   #40
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
ну если вашу жизнь определяют такие понятия как "хочется человеку" в отношении глобальных жизненных затей, то я вам искренне сочувствую
вообще это известная психологическая проблема, человек прячется от жизни в работе, написании ненужной ему диссертации, компьютерных играх, детях
Kayra, я не нуждаюсь в Вашем сочувствии. Ваши выводы относительно моих жизненных понятий оставьте при себе. Написание диссертации - это не "психологическая проблема", как Вы изволили выразиться, а вполне конкретная жизненная цель. Человек пишет диссертацию - у него увеличиваются шансы занять определенную социальную нишу, желанную для него. В моем случае - это преподавание в ВУЗе, в случае Стнислава - инженерное дело.

p.s. И да, я не стану развивать эту тему здесь далее, т.к. в прошлый раз в наш с Вами "милый разговор" вмешался модератор. Мне не улыбается перспектива бана, если Вам улыбается - вперед и с песней!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Инженером можно прекрасно работать и без степени. А вообще на должности, которые не предполагают научной степени, людей с таковой берут с опаской или часто отказывают, т.к. предполагается что они будут искать что-то получше и в конце концов сбегут
Со степенью больше шансов занять руководящие посты - по крайней мере, в системе образования дело обстоит именно так. Возможно, что в той сфере, где намерен работать Станислав, аналогичная ситуация.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама