Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 23:56   #312
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Да и фраза "зелен виноград" прозвучала задолго до нашей эры
А эта фраза к чему прозвучала?


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И, что самое характерное, они не создавали Академии естествознания, чтобы обзавестись соответствующими дипломами
И тут не врубился.
Вообще-то, между понятиями "учёный" и "научный работник" (д.н., проф.) знака тождества нет. У Фарадея не было вообще образования. Лавуазье - баловался опытами.

Весь этот спор об общественных объединениях ученых мне напоминает средневековые диспуты о вере и ересях, тезисы протестантов и папских богословов. А кризис наук в России не в названиях и госпригретости ученых и преподов вузов, а в постепенном упрощении и подмене науки "игрой в науку".
Фетишизации всяких "фантиков"" и детском хвастовстве, чьи фантики круче. Что без "фантиков" научная деятельность не возможна?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама