А еще конференция должна быть международной или всероссийской. Региональные, межрегиональные, вузовские не подойдут для защиты. См. п. 11 "Положения о порядке присуждения ученых степеней":
"К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются дипломы на открытия и авторские свидетельства на изобретения, выданные Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий, патенты на изобретения; свидетельства на полезную модель; патенты на промышленный образец; программы для электронных вычислительных машин; базы данных; топологии интегральных микросхем, зарегистрированные в установленном порядке; депонированные в организациях государственной системы научно-технической информации рукописи работ, аннотированные в научных журналах; работы, опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов (выделение мое - Т.); публикации в электронных научных изданиях, зарегистрированных в федеральном государственном унитарном предприятии "Научно-технический центр "Информрегистр" в порядке, согласованном с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
(п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.04.2006 N 227)".
Многие Советы (например, в вузе, где я работаю), требуют не включать тезисы в список статей по теме диссертации - только сборники материалов или сборники статей.
|