Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 03:03   #17
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b-t-a Посмотреть сообщение
в отделе аспирантуры мне предложили прикрепиться к аспирантуре, т е статус аспиранта будет после прикрепления.



Мыслится мне, что вы себя запутали и вас запутали.
Во-первых, определитесь, чего собственно вам нужно. Аспирантура или соискательство (детально проглядите, что это за формы обучения, вы же юрист все же).

Цитата:

в отделе аспирантуры мне предложили прикрепиться к аспирантуре

Вам уже ответили, что скорее всего это соискательство, оно обычно платное. На мой взгляд, в отделе аспирантуры вам его навязывают, чтобы вы платили деньги.

Цитата:
т е статус аспиранта будет после прикрепления

опять же поглядите, что такое "аспирант" и с чем его статус едят.






Цитата:
договор на обучение в аспирантуре на экстернат

Это масло масленное. Аспирантура это не В/О, автоматом диплом КН вам после нее не дадут. На нее выделяется 3 года, а диссертацию можно защитить хоть через неделю после поступления, были бы формальные требования соблюдены.




Мне кажется для вас идеальным было бы поступить в заочную аспирантуру. Очевидно, что сиюминутной потребности стать кандидатом наук у вас нет, рвать жилы незачем.
В очную аспирантуру берут обычно по договоренности и парней, а за соискательство нужно платить и, если по исследованию ничего не готово, смысла в нем нет. Платную аспирантуру я бы тоже не рекомендовал.
А заочная хороша тем, что вы спокойно сдаете вступительные, у вас есть четкие сроки по сдаче всех кандидатских экзаменов, не нахрапом, а в рабочем порядке. Есть план, тема и задачи по написанию, публикациям статей. Кроме того на нее дается четыре года, но никто не мешает защититься раньше.

Помимо всего прочего - заочная форма обучения - это вполне вероятная

Цитата:
возможность поступить в бесплатную аспирантуру
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама