Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat
Мое мнение по поводу нерабочих дней: не думаю, что стоит делать нерабочими днями христианские праздники, потому что государство у нас светское, и далеко не все в нем являются христианами.
|
У нас и с православными праздниками тоже не все в порядке. Недавно с родителями обсуждали вот такой момент: последнее время людям не дают выходной на родительское. (Может быть в других регионах как-то иначе этот день принято называть. Я говорю о девятом дне после Пасхи.) Знаю, что давать людям в этот день выходной или нет - решает непосредственный руководитель. Зачем людей выдергивать на работу? Все равно сбегут после обеда или отгул возьмут.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat
А вот обсудить традиции и современность православных, в частности, праздников было бы интересно.
|
Я бы тоже не отказался обсудить. Например, интересна иерархия священников. А то говорят по ТВ дьякон или протоиерей, а что это значит, ХЗ.