Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 12:11   #18
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Причем тут они?
при том, что католики в большей степени чтят Рождество и Деву Марию, чем Пасху, это более раскрученный и коммерциализированный праздник у них (про коммерцию верно и для протестантов). Пасха там на втором плане. Для православных конечно Пасха - праздников праздник и торжество торжеств.
Но в светском государстве имеем копипасту Рождества как выходного дня, хорошо хоть не Дня Святого Валентина, и какого числа уже не важно.
Хотя важно: у них по умному - пост закончился 25 и ушли все на каникулы.
У нас по дури - каникулы гуляем с 1 по 10, а до 7 числа еще пост. Я вот в частности может и потратилась бы какие-то поездки среди зимы чтоб эти каникулы облагородить, так ведь пост

Добавлено через 5 минут
за рубежом - сначала важный и семейный праздник - Рождество, потом менее важный - НГ, который празднует в основном молодежь как лишний повод по-тусоваться
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама